Шрифт

Изображения

Цветовая схема

В Ростовской области проходит социальная акция, направленная на поддержку инвалидов.

03.12.2021

Предпринимателями - членами комитета ТПП Ростовской области по вопросам социальной политики и предпринимательства в сфере здравоохранения осуществляется помощь инвалидам путем предоставления продуктовых наборов, лекарственных препаратов и иной помощи.

14 октября 1992 года Генеральная ассамблея ООН своей резолюцией № 47/3 провозгласила 3 декабря – Международным Днем инвалидов. В России начинается с этой даты ежегодно проводиться декада инвалидов, в течение которой демонстрируются достижения лучших представителей нашего общества в творчестве, спорте, труде, и другие мероприятия на привлечение внимания к проблемам инвалидов. Традиция проведения декады инвалидов – это ещё одна возможность сконцентрировать внимание и усилие современного сообщества на решении проблем граждан с ограниченными возможностями.

В частности, членом ТПП Ростовской области - Фондом содействия и социальной поддержки детей, ветеранов, пенсионеров и инвалидов всех категорий г. Ростова-на-Дону и Ростовской области «Забота» осуществляется реализация государственной политики по социальной защите и созданию условий категориям лиц населения, имеющим нарушения здоровья со стойким расстройством функции организма, вследствие приобретенных заболеваний и полученных травм, приведших к ограничению жизнедеятельности. 

По вопросам организации помощи инвалидам, нуждающимся в приобретении продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов можно обратиться в Фонд содействия и социальной поддержки детей, ветеранов, пенсионеров и инвалидов всех категорий г. Ростова-на-Дону и Ростовской области «Забота» по номеру телефона: 8 (863) 252 44 15.

Поделиться

Следующие новости