Шрифт

Изображения

Цветовая схема

В Минске успешно прошла бизнес-миссия донских предприятий

03.11.2022

С 1 по 4 ноября 2022 года проходит торгово-экономическая миссия ростовского бизнеса в столицу Беларуси город Минск. Организаторами выступили ЦПЭ Ростовской области и ТПП Ростовской области.

Бизнес-миссия Ростовской области в Минск стала еще одним этапом развития двусторонних экономических отношений донских и белорусских предпринимателей. В составе делегации 4 ростовские компании: ООО ПКФ «Маяк» (производство и переработка круп и зернобобовых), ООО «Формула здоровья» (производство, оптовая и розничная торговля лекарственными и косметическими средствами), ООО «Урожай XXI» (производство удобрений), ООО «ШАХИНТЕКС Интернешнл Компани» (производство напольных ковровых изделий для жилых и офисных помещений).  Возглавили бизнес-миссию: от ЦПЭ Ростовской области – директор Аркадий Мурзаев, от ТПП Ростовской области – начальник управления ВЭС и ВЯД Анна Барышникова

В рамках деловой программы донские предприниматели  провели встречу с председателем правления Белорусской универсальной товарной биржи Александром Осмоловским. ЦПЭ Ростовской области стал первым региональным центром поддержки экспорта, получившим статус брокера Белорусской универсальной товарной биржи в России.

В ходе визита предприниматели также посетили Минское отделение БелТПП, там прошла презентация ростовских компаний и В2В-переговоры.   В ходе переговоров приняли участие представители 24 белорусских компании, что обеспечило насыщенную переговорную программу для наших предприятий. Предлагаемая донскими производителями продукция в полной мере заинтересовала белорусских предпринимателей. Представители белорусского бизнеса обсуждали условия поставки и конкретные условия заключения внешнеторговых контрактов на поставку нашей продукции.

Торгово-промышленные палаты Ростовской области и Беларуси имеют многолетнюю историю взаимоотношений. Первое соглашение о сотрудничестве было подписано в 1999 году с Минским отделением БелТПП, позднее еще с Брестским и Могилевским отделениями БелТПП. Кроме этого многие годы в Ростове-на-Дону работает Отделение Посольства Республики Беларусь в РФ. 

Поделиться

Следующие новости