Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк посетил Беларусь в составе официальной делегации Ростовской области

03.11.2022

Президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк посетил Минск в составе официальной делегации Ростовской области в Республику Беларусь под руководством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева

1 ноября состоялась встреча Николая Присяжнюка с председателем Белорусской торгово-промышленной палаты Михаилом Мятликовым. В ходе встречи были рассмотрены ключевые направления дальнейшего межпалатского взаимодействия, возможности организации мероприятий с участием представителей предприятий и организаций Беларуси и Ростовской области. 

Также в рамках визита 2 ноября состоялось 12-е заседание рабочей группы по сотрудничеству Ростовской области и Республики Беларусь при сопредседательстве донского губернатора Василия Голубева и председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь Валентина Татарицкого. В заседании приняли участие представители донского правительства, государственных ведомств и учреждений Республики Беларусь, дипломатические работники, а также руководители компаний, банков и общественных организаций.

Николай Присяжнюк рассказал о проделанной работе по линии торгово-промышленных палат, в том числе об организации и проведении бизнес-миссий, выставок и конференций как на территории Ростовской области, так и на территории Республики Беларусь, а также озвучил планы на будущее. 

Рабочая группа проанализировала эффективность взаимодействия в сфере промышленного, аграрного и строительного комплексов, при налаживании кооперационных связей между предприятиями, а также партнёрства в рамках торгово-промышленных палат сторон.  В рамках заседания была достигнута договоренность организовать при поддержке Центра поддержки экспорта реверсную бизнес-миссию белорусских предпринимателей в Ростовскую область в 2023 году. 

Поделиться

Следующие новости