Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП поддерживает спортивные мероприятия для школьников

26.03.2022

26 марта в посёлке Садовый  Багаевского района при поддержке Комитета ТПП Ростовской области по патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни и  спорту прошло спортивно – патриотическое мероприятие с участием известных спортсменов и ветеранов боевых действий.

Пришло время объединить усилия власти, бизнеса и общественных организаций на благо развития массового школьного и дворового спорта, - уверен председатель комитета ТПП Ростовской области по патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни и  спорту Сеник Аванесян. Он выступил в качестве одного из соорганизаторов спортивно – патриотического мероприятия. Оно прошло в рамках проекта «Детский спорт», который направлен на развитие массового школьного и дворового спорта, организацию и проведение соревнований на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях. 

Победитель первенств Ростовской области и призер Южного федерального округа и России по боксу Ева Вдовенко провела для детей  мастер-класс. Он состоялся на площадке средней школы, которая носит имя  Героя России генерал-майора Сергея Анатольевича Липового. Кроме спортивной части в ходе мероприятия перед ребятами выступили: президент РСОО «Ростовская областная федерация Тхэквондо ИТФ» Евгений Черкесов, старший тренер юношеской сборной Ростовской области по боксу Юрий Ердыгин, начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства Администрации Азовского района Михаил Васильев, директор Южно-Российского центра развития парламентаризма, кандидат политических наук Александр Сухарь, а также ветеран органов безопасности, главный редактор газеты «Чекисты Дона» Виктор Москаленко и член Совета ветеранов Военной прокуратуры Южного военного округа и Ростовской области Владимир Зайченко.

 По словам Сеника Аванесяна, в поселке Садовый подобная встреча проводится уже не первый раз, и благодаря таким мероприятиям у детей появляется мотивация развиваться, стремиться и верить в то, что любые хорошие мечты можно сделать реальностью.

Поделиться

Следующие новости