Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Прямые эфиры с начальником правового управления ТПП Ростовской области по вопросам форс-мажора и проведения правовой экспертизы

25.07.2022

ТПП Ростовской области и Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства организовали прямые эфиры для предпринимателей.

21 июля эфир был посвящен вопросам свидетельствования обстоятельств непреодолимой силы по событиям, связанным с введением санкций недружественными странами и проведением специальной операции РФ в Украине. Начальник правового управления ТПП Ростовской области Марианна Шаповалова рассказала о порядке выдачи заключения о форс-мажоре, привела практические примеры событий, которые признаны ТПП Ростовской области обстоятельствами непреодолимой силы, а также указала конкретные документы компетентных органов об установлении запрета или ограничения, на основании которых установлены события форс-мажора. 

Эфир 26 июля был посвящен вопросам правовой экспертизы, в частности, экспертизе договоров на наличие законных и выгодных условий для сторон, порядку получения данного заключения, а также практическим вопросам проведения ТПП Ростовской области антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

Запись прямого эфира от 21 июля - на странице VK  
Запись прямого эфира от 26 июля - на странице VK   

Подробная информация по свидетельствованию ТПП Ростовской области обстоятельств непреодолимой силы доступна на сайте ТПП Ростовской области по ссылке
По всем возникающим вопросам предприниматели могут обращаться в правовое управление ТПП Ростовской области по тел: (863) 2687620.

Поделиться

Следующие новости