Шрифт

Изображения

Цветовая схема

35  компаний и организаций пополнили членскую базу Ростовской области

22.07.2022

21 июля 2022 года состоялось вручение членских билетов в ТПП для представителей вновь вступивших организаций. Среди новых членов ТПП Ростовской области - предприятия разных форм собственности и из разных отраслей экономики.

Торгово-промышленная палата является крупнейшим бизнес-объединением региона и насчитывает около 1000 членских организаций. За  последние 5 лет Палата практически  удвоила  количество своих членов. По темпам прироста членской базы она занимает 4-е место в стране, где насчитывается более 150 территориальных ТПП, из которых 96 – это муниципальные Палаты.  

По многолетней традиции вручение членских билетов проходит в режиме открытого диалога с предпринимателями, где каждый может задать свой вопрос любому из руководителей подразделений. Затем они представляют свои компании и делают акцент на том, что  они хотели бы получить от сотрудничества. 

Вице-президент ТПП Светлана Абдулазизова рассказала о том, какую роль областная ТПП играет в российской системе торгово-промышленных палат и о том, какое окно возможностей открывает предпринимателям членство в ТПП. 

Начальник организационного отдела Палаты Андрей Кононов познакомил предпринимателей с организационной структурой ТПП, подробно рассказал о направлениях деятельности Палаты и услугах для бизнеса. После презентации возможностей Палаты каждый из предпринимателей смог задать свой вопрос и  представить компанию.

Среди вступивших в члены ТПП Ростовской области в 2022 году: пятизвездочный отель премиум-класса «Гранд Ростов Хаятт Ридженси», производитель и поставщик высококачественного авиационного оборудования ООО «АвиаДон», Маслоэкстракционный завод «Юг Руси» (МЭЗ «Юг Руси»), компания с 30- летним стажем в сфере поставок современной качественной спецодежды и спецобуви «Восток-Сервис Ростов», строительно-производственная компания «Альянс», разработчик компьютерного программного обеспечения «German WEB», ООО “Юридическая фирма М5”, а также индивидуальные предприниматели и компании из самых разных отраслей экономики.  

Многие из вновь вступивших организаций обозначили сферу своих интересов и высказали предложения по сотрудничеству. Так, компания ООО «МК Картон» нуждается в услугах по поиску новых поставщиков. ТПП в этой сфере работает уже не один год и оказывает широкий спектр услуг по промышленной кооперации. Подробнее  о возможностях ТПП рассказала заместитель начальника управления инвестиций и инноваций Оксана Коростиева. Она анонсировала запланированные на этот год бизнес-миссии в другие регионы и предложила активно использовать  ТПП для расширения географии своего присутствия. 

Помимо межрегиональных бирж, в которых предприниматели могут найти как заказчика, так и подрядчика, ТПП Ростовской области  ведет активную работу по продвижению экспортоориентированных компаний в другие страны. Санкционная политика остро поставила вопрос о поиске новых партнеров. Поэтому ТПП, которая и до этого оказывала содействие росту донского экспорта, максимально сосредоточилась на поисках новых рынков сбыта и поставщиков.  Сейчас наиболее перспективными направлениями для внешнеэкономической деятельности являются: Латинская Америка, Юго-Восточная Азия, а также страны Дальнего Востока. Познакомить с продукцией компаний позволяет традиционное мероприятие ТПП Ростовской области  «Час с Торгпредом». Только с начала этого года ТПП организовала и провела 9 таких мероприятий. Для того, чтобы стать участником новых,   нужно подписаться на официальный телеграмм-канал ТПП Ростовской области, где ежедневно обновляется вся информация об услугах Палаты,  прошедших и запланированных мероприятиях, а также вся актуальная информация и бизнес-новости. 

Подробный фотоотчет с мероприятия

Поделиться

Следующие новости

Прямые эфиры с начальником правового управления ТПП Ростовской области по вопросам форс-мажора и проведения правовой экспертизы

ТПП Ростовской области и Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства организовали прямые эфиры для предпринимателей.

25.07.2022