Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Почти пятьдесят компаний вступили в декабре в ТПП Ростовской области

28.12.2022

27 декабря в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошло вручение членских билетов представителям вновь вступивших организаций.

Среди новых членских организаций ТПП Ростовской области: банковские и финансовые компании, крупные производители электрооборудования и промышленных газов, донские IT и маркетинговые компании, коллегия адвокатов, региональные подразделения федеральных СМИ, логистические  предприятия, крупнейшие торговые организации и экспортеры АПК, производственные компании, работающие в сфере легкой промышленности, здоровья и красоты. 

С каждым годом растет не только количество компаний, которые объединяются на площадке ТПП, но и расширяется диапазон отраслей и направлений, которые они представляют, отметил президент Палаты Николай Присяжнюк. Он по традиции вручил членские удостоверения и предложил коллегам рассказать о своей компании и о том, что они ожидают от Торгово-промышленной палаты. 

Большинство организаций, вступивших в ТПП, уже имеют полезный опыт взаимодействия с Торгово-промышленной палатой: участие в семинарах и круглых столах, визиты за рубеж в составе бизнес-миссий, деловые поездки в другие регионы России, помощь в получении господдержки, оформление внешне-экономических документов и др.

Есть среди вступивших организаций инновационные предприятия, которые уже экспортируют свою продукцию в десятки стран, а с помощью ТПП планируют расширить географию своего присутствия, о чем рассказала Полина Гринева, финансовый директор ЗАО «Бастион». Предприятие вот уже четверть века производит электрооборудование, разработанное собственным конструкторским бюро.

- Мы начинали с команды из трех физиков, которые мечтали изменить мир и одного источника бесперебойного питания, собранного собственными руками. Сегодня уже 600 серийно-выпускаемых изделий и 22 зарегистрированных бренда, - поделилась Полина Гринева.

О своем опыте взаимодействия с Палатой рассказал директор агентства «Интернет Компания Юг», доцент ДГТУ Евгений Шаповал. В середине декабря на площадке Торгово-промышленной палаты он выступил одним из спикеров, наряду с представителями Яндекс и hh.ru, семинара для предпринимателей о бюджетных инструментах маркетинга и о подборе квалифицированных кадров для бизнеса.

Важно отметить, что ТПП Ростовской области в 2022 году провела профессиональную общественную аккредитацию  образовательных программ крупнейших ростовских вузов на предмет соответствия компетенций выпускников современным требованиям работодателей. Торгово-промышленная палата, как одно из крупнейших бизнес-объединений региона, уполномочена проводить такую аккредитацию Министерством науки и высшего образования РФ, отметила вице-президент Палаты Светлана Абдулазизова. Она рассказала о важнейших направлениях работы ТПП и о реализуемых проектах.

О том, какие услуги в формате B2B оказывает ТПП подробно проинформировал  начальник организационно-аналитического отдела ТПП Ростовской области Андрей Кононов. Он рассказал о системе торгово-промышленных палат и о том, что вступая в члены ТПП Ростовской области, организации становятся частью российской Торгово-промышленной палаты, членами которой уже являются свыше 50 тысяч организаций и предпринимателей. Сегодня ТПП - это крупнейшее бизнес обьединение в стране, которое ежедневно генерирует актуальные новости, направленные на поддержу бизнеса. Быть в курсе происходящего и стать полноправным участником мероприятий помогут информационные ресурсы, такие как официальный сайт ТПП России tpprf.ru, сайт ТПП Ростовской области tppro.ru, телеграм-канал @tpprostov .

Фотоальбом с мероприятия доступен для скачивания по ссылке .

Поделиться

Следующие новости