Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Бизнесу предстоит отчитаться об отходах

01.03.2022

Минприроды Ростовской области напоминает: до 15 марта предпринимателям необходимо представить  информацию об объектах размещения отходов.

В срок до 15 марта года, следующего за отчетным годом, предприниматели должны представить  информацию об объектах размещения отходов, об объектах обработки, утилизации и обезвреживания отходов, о транспортировании отходов, а также информацию об образовании и движении отходов. 

Информацию необходимо предоставлять в региональный кадастр отходов производства и потребления (региональный кадастр отходов). Для этого индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам необходимо самостоятельно заполнить необходимые сведения в электронном виде по формам, размещенным на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области (минприродыро.рф). Для этого необходимо зайти в блок «Региональный кадастр отходов производства и потребления» в подразделе «Обращение с отходами» раздела «Деятельность» главной страницы. Информацию нужно вводить в компьютерный банк данных с использованием специализированного программного обеспечения ввода, обработки и систематизации данных.

Соответствующий порядок ведения регионального кадастра отходов производства и потребления установлен Постановлением Правительства Ростовской области от 25.06.2012 № 528 (в ред. постановления Правительства Ростовской области от 05.12.2016 № 820). 

Для получения дополнительной информации можно обращаться в министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области. Контактное лицо: Демьяненко Анастасия Игоревна, +7(863)210-11-24.

Для справки:

По информации, представленной индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, на 1 января 2021 года на территории Ростовской области было расположено 42 объекта размещения отходов, 57 объектов обработки, утилизации, обезвреживания отходов, из них: 23 объекта утилизации отходов, 22 объекта обезвреживания отходов и 12 объектов обработки отходов. (https://www.donland.ru/activity/857/)

Поделиться

Следующие новости