Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Бизнес - объединения Ростовской области обратились к председателю Законодательного Собрания Ростовской области и Губернатору Ростовской области по вопросу законопроекта «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса РФ».

15.02.2022

14 февраля 2022 года бизнес - объединения Ростовской области обратились к председателю Законодательного Собрания Ростовской области Ищенко А.В. и Губернатору Ростовской области Голубеву В.Ю. по вопросу законопроекта «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса РФ».

Экспертами бизнес - объединений установлено, что указанным актом создается не основанный на законе и противоречащий Конституции Российской Федерации механизм ограничения права собственности организаций и предпринимателей на принадлежащее им имущество при полном отсутствии подтвержденной обязанности по уплате налога.

Предприниматели Ростовской области уверены, что принятие законопроекта приведет к еще большему увеличению административного давления на бизнес, исключению возможности организацией и предпринимателями использовать механизм судебной защиты от незаконных действий налоговых органов, ограничит гражданский оборот имущества, создаст условия для злоупотреблений и коррупции, рейдерского захвата бизнеса.

Бизнес - сообщество просит Законодательное Собрание Ростовской области и Правительство Ростовской области не поддерживать данный проект федерального закона.

Ссылки на публикации в СМИ:

 https://www.donnews.ru/izmeneniya-v-nalogovyy-kodex-napugali-biznes-rostovskoy-oblasti_33864773 

https://privet-rostov.ru/gorod/75877-novye-nalogi-postavili-biznesmenov-rostovskoj-oblasti-na-gran-bankrotstva.html 

https://gorodn.ru/razdel/vlast/biznes_i_vlast/37284/ 

Поделиться

Следующие новости