Шрифт

Изображения

Цветовая схема

21 октября в муниципальном центре поддержки предпринимательства «Новый Ростов» состоялась первая на Юге России биржа промышленного дизайна

27.10.2022

Организаторами мероприятия выступили ТПП Ростовской области и Департамент экономики.

С приветственным словом выступили начальник управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области Валерий Королев и генеральный директор микрокредитной компании «Ростовский муниципальный фонд поддержки предпринимательства» Евгения Благинина

На площадке центра собрались представители ростовских производственных компаний различных видов деятельности, таких как ООО «Бонум», ЗАО «Бастион», ООО «НПО «ДКДжет», ООО «РЗКО», ООО «ЭКО-Р» и др., а также представители индустрии дизайна: ГК «Церс», ИП Черных В.Н., Агентство «D2B» и др.

Руководители группы компаний «Церс» Ксения Осипенко и Максим Реунов рассказали о своём опыте создания продукта от идеи до серийного производства на примере инновационных уличных светильников и продемонстрировали получившиеся образцы собравшейся аудитории. 

Партнер мероприятия  - руководитель компании «Смирнов Дизайн» (г.  Москва) Сергей Смирнов, которой является ведущим федеральным экспертом в области инжиниринга и промышленного дизайна, провел мастер-класс для ростовских компаний на тему: «Стадия дизайн исследований как фундамент процесса разработки промышленного дизайна».

В ходе переговоров представители компаний-заказчиков и потенциальные исполнители обсудили возможные направления сотрудничества и обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества. Всего на биржу было заявлено более 15 на проработку дизайна промышленной продукции.

Поделиться

Следующие новости