Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Завершилась деловая миссия донских предпринимателей в Будапешт (Венгрия)

22.11.2021

С 16 по 19 ноября 2021 года состоялась торгово-экономическая миссия ростовского бизнеса в столицу Венгрии город Будапешт. Организаторами выступили ЦПЭ Ростовской области и ТПП Ростовской области.

Бизнес-миссия Ростовской области в Будапешт стала еще одним витком в развитии двусторонних экономических отношений. Нужно отметить, что торгово-промышленные палаты Ростовской области и Венгрии имеют многолетнюю историю взаимоотношений. 

Первое соглашение о сотрудничестве было подписано в 1997 году с областью Шомодь. В 2010 году между ТПП Ростовской области и ТПП Венгрии было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве. Кроме этого многие годы в Ростове-на-Дону работало Отделение торгового представительства Венгрии в РФ. С 2013 года на территории Венгрии осуществляет свою деятельность представитель ТПП Ростовской области Александр Мережко.

В апреле 2021 года ТПП Ростовской области провела «Час с Торгпредством» Венгрии, чтобы обсудить возможности и перспективы сотрудничества. В ходе мероприятия было принято решение об организации бизнес-миссии донских предпринимателей в Будапешт. В составе делегации 4 ростовские компании: ООО «АМК Дон» (производство декоративного покрытия), ООО «ЭКО-Р» (производство деревянной тары), ООО «Урожай XXI» (производство удобрений), ООО «Статера» (производство вагонных рельсовых весов для взвешивания в движении).  Возглавили бизнес-миссию: от ЦПЭ Ростовской области – директор  Аркадий Мурзаев, а от ТПП Ростовской области – вице-президент Юрий Алексеевский

В рамках деловой программы донские предприниматели  провели встречу с торговым представителем РФ в Венгрии Сергеем Безруковым, посетили Министерство сельского хозяйства Венгрии, где их встретил заместитель министра Давид Бенчик.

 В ходе визита предприниматели также посетили ТПП Венгрии, там прошла презентация ростовских компаний, а затем В2В-переговоры.  

Поделиться

Следующие новости