Шрифт

Изображения

Цветовая схема

В ТПП Ростовской области прошел ежегодный прием глав дипломатических учреждений и консульского корпуса, аккредитованных на территории Ростовской области

23.01.2023

Ежегодный прием глав дипломатических учреждений и консульского корпуса в начале нового года – многолетняя традиция, сформированная Союзом «Торгово-промышленная палата Ростовской области».

Главная цель мероприятия – подведение итогов минувшего года в сфере международного сотрудничества и обсуждение совместных планов на предстоящий год.

В этом году в мероприятии приняли личное участие: Представитель МИД России в г. Ростове-на-Дону Юрий Зикеев, Генеральный консул Республики Армения в г. Ростове-на-Дону Левон Минасян, Генеральный консул Республики Узбекистан в г. Ростове-на-Дону Бурхан Аликулов, Руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Ростове-на-Дону Денис Тимохин, Почетный консул Республики Абхазия в г. Ростове-на-Дону Адик Аршба, а также помощник Почетного консула Королевства Испании в г. Ростове-на-Дону Ирина Бандурина и помощник Почетного консула Республики Сейшельские Острова в г. Москве, Московской и Ростовской областях Галина Хачатурова

Ежегодно к участию в приеме приглашаются не только главы дипломатических учреждений и консульского корпуса, но также Правительство Ростовской области, Администрация города и институты поддержки предпринимательства.

Правительство Ростовской области представлял Александр Скрябин, заместитель Губернатора Ростовской области и Максим Папушенко, министр экономического развития Ростовской области.

Администрацию города от имени главы города Алексея Логвиненко представлял Игорь Петров, и.о. заместителя главы Администрации г. Ростова-на-Дону по экономике.

Институт поддержки предпринимательства представлял руководитель представительства АО «Российский экспортный центр» в г. Ростове-на-Дону Александр Санеев

От Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» в мероприятии приняли участие президент Палаты Николай Присяжнюк, а также сотрудники управления ВЭС и ВЯД. 

С приветственным словом открыл мероприятие президент Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Николай Присяжнюк, который в своем выступлении рассказал об итогах проделанной Союзом работы, акцентируя внимание на вопросах международного сотрудничества, а также на вопросах переориентации сотрудничества с зарубежными коллегами. Со слов Николая Присяжнюка, на данном этапе тесное сотрудничество осуществляется с такими странами как Индия, Китай, странами Ближнего Востока и СНГ, которые являются приоритетным направлением для бизнеса области и в целом всей страны. 

Далее с приветственным словом выступил заместитель Губернатора Ростовской области Александр Скрябин. В своей речи заместитель Губернатора поприветствовал всех от имени Губернатора и всего Правительства Ростовской области, выразив благодарность ТПП Ростовской области за организацию ежегодного приема. 

В своем выступлении Александр Скрябин дал оценку работе действующим на территории Ростовской области дипломатическим учреждениям и консульскому корпусу. Отметил, что Ростовская область остается в десятке регионов страны, в которых позитивно развивается торгово-экономическая деятельность, а также рассказал о том, что на данном этапе вектор международного сотрудничества направлен на выстраивание международных отношений с дружественными для РФ странами.

После выступления заместителя Губернатора Ростовской области представителям дипломатических учреждений и консульского корпуса была предоставлена возможность рассказать о проделанной работе, о взаимодействии с Ростовской областью, а также о том, как в новых реалиях выстроить работу, направленную на развитие и укрепление международного сотрудничества. 

Встреча прошла в дружеской обстановке, с участием местных СМИ.

Поделиться

Следующие новости