Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Итоги бизнес-миссии ростовской делегации в Узбекистан

27.01.2023

В ходе Деловой миссии в Республику Узбекистан, которая  прошла 23 – 27  января 2023 года, представители донских компаний посетили Ташкент и провели деловые встречи с узбекским бизнесом.

Бизнес-миссия для субъектов МСП была организована  АНО «Центр координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Ростовской области» при содействии ТПП Ростовской области. Ростовскую делегацию предпринимателей сопровождали: начальник Управления ВЭС и ВЯД ТПП РО Анна Барышникова и представитель Центра координации поддержки экспорта Никита Иванча.

Бизнес-сообщество Ростовской области было представлено 6 компаниями: ООО «ШАХИНТЕКС Интернешнл Компани», ООО "УРОЖАЙ XXI", ООО «Топаз-Сервис», ООО «ИНГЕНИУМ», ООО «Формула здоровья» и  ООО "Хэппи Тех Компани".

Предприниматели посетили  ООО «TEXNOPARK», который представляет собой группу промышленных предприятий, ориентированных на практическую реализацию задач по созданию высокотехнологичных, конкурентоспособных, экспортоориентированных и импортозамещающих производств. В ходе визита прошли переговоры с генеральным директором Сарваром Ахадовым на тему локализации производства промышленного холодильного оборудования торговой марки "ИНГЕНИУМ" на территории индустриального парка.

24 января прошла деловая встреча делегации с представителями ТПП Узбекистана, а также состоялась биржа контактов: b2b переговоры с узбекскими предприятиями и организациями. А уже на следующий день участники переговоров заключили договор о намерениях. Свои подписи на договоре поставили генеральный директор ООО «Формула Здоровья» и директор ООО «SOF ECO». По словам начальника Управления ВЭС и ВЯД ТПП Ростовской области Анны Барышниковой, интерес донских и узбекских предприятий к двустороннему сотрудничеству крайне высок. Подготовкой этой деловой миссии ТПП занималась в тесном сотрудничестве   с аппаратом Генерального консула Республики Узбекистан в городе Ростове-на-Дону Бурхана Аликулова.

Это уже не первая бизнес-миссия ростовских предпринимателей в Ташкент, и с каждым разом все больше компаний интересуются перспективами сотрудничества, - отметила Анна Барышникова.

Поделиться

Следующие новости