Шрифт

Изображения

Цветовая схема

В Торгово-промышленной палате появился еще один отраслевой комитет

16.12.2022

15 декабря прошло  заседание Правления ТПП Ростовской области, на котором обсудили перспективные направления деятельности и утвердили председателя нового отраслевого Комитета по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию.

Открыл мероприятие президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк, который предложил коллегам обсудить важнейшие направления работы Торгово-промышленной палаты и утвердить председателем нового отраслевого Комитета по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию заместителя начальника управления по работе с малым и средним бизнесом РАО КБ «Центр-инвест» Марию Христолюбову.

Деятельность Комитета, в первую очередь, будет направлена на развитие и поддержку социально-ответственных компаний. На его площадке будут выработаны предложения по решению актуальных проблем в сфере корпоративной социальной ответственности, корпоративного управления и устойчивого развития. 

Члены Правления познакомились с Марией Христолюбовой, которая участвовала в заседании Правления онлайн. Она рассказала об уже проделанной работе в сфере развития ESG-повестки и обозначила ряд первоочередных задач на будущее.

Вице-президент ТПП Ростовской области Светлана Абдулазизова рассказала о популяризации ESG-повестки в рамках приоритетной деятельности ТПП РФ. ТПП Ростовской области при поддержке Южного регионального совета по корпоративному волонтерству организовала и провела «День устойчивого развития в ТПП Ростовской области». Это мероприятие вызвало большой  интерес в бизнес-среде. Многие из участников круглых столов, организованных в рамках Дня устойчивого развития в ТПП Ростовской области изъявили желание стать членами нового Комитета. 

Еще один важный проект ТПП РФ, который также реализует областная Палата, – это «Бизнес-Барометр коррупции». О результатах 10-го этапа проекта, в котором  приняло участие свыше 430 тысяч предпринимателей,  рассказала вице-президент ТПП Ростовской области Светлана Абдулазизова.

Начальник управления инвестиций и инноваций Палаты Валерий Королев проинформировал о решениях, которые были выработаны в ходе VIII Межрегиональной конференции «Производственная кооперация и развитие промышленного потенциала предприятий». В этом году она  была посвящена роли производственной кооперации в сфере ОПК и импортозамещению в гражданских отраслях в новой экономической реальности.  В мероприятии приняли участие представители органов власти присоединенных ДНР и ЛНР, а также представители торгово-промышленных палат этих регионов. Они обозначили ряд первоочередных задач и рассказали о промышленном потенциале  своих регионов.

Еще одним важным вопросом повестки дня стало принятие новых членских организаций. 47 организаций изъявили желание вступить в ТПП, сообщила вице-президент ТПП Ростовской области Светлана Абдулазизова.  Важно отметить, что за последние годы Палата активно наращивает членскую базу, и это объективный показатель предпринимательского интереса к деятельности и услугам ТПП. 

Поделиться

Следующие новости

10 образовательных программ ЮФУ прошли профессионально-общественную аккредитацию

14 декабря состоялось заседание Аккредитационного совета ТПП Ростовской области по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ Южного федерального университета.

15.12.2022