Шрифт

Изображения

Цветовая схема

У Донского бизнеса появился свой представитель в Грузии

18.08.2022

С 15 августа 2022 года в Грузии начал свою работу представитель Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области». В его задачи входит содействие ростовским предпринимателям в налаживании деловых контактов с грузинскими партнерами и помощь в поиске новых рынков сбыта.

За последние 6 месяцев (январь-июнь 2022 года)  товарооборот Грузии и России вырос на 32% по отношению к  аналогичному периоду 2021 года, сообщило российское информационное агентство «ТАСС», ссылаясь на данные Национальной службы статистики Грузии "Сакстат" ("Грузстат").

Россия находится на втором месте среди крупнейших торговых партнеров Грузии, после Турции.  Мы экспортируем в Грузию нефть и нефтепродукты, газы и углеводороды, уголь, пшеницу и зерновые, жиры и масла животного или растительного происхождения и прочее. Грузинский экспорт это в основном: натуральные вина и минеральные воды, спиртные напитки, ферросплавы и прочее.

По запросам, поступающим нам от предпринимателей Ростовской области, Грузия является потенциально интересным регионом для бизнеса Ростовской области. Для развития двусторонних отношений и улучшения коммуникаций в деловой среде ТПП Ростовской области назначило на должность своего представителя в Грузии Абаса Рамазановича Мамедова. Он проживает в г. Ростове-на-Дону и является генеральным директором компании ООО "Ростовский зерновой терминал", а также заместителем генерального директора компании ООО «Потийский Зерновой Терминал». 

Представитель Торгово-промышленной палаты Ростовской области готов каждому ростовскому предпринимателю оказать содействие и поддержку при поиске грузинских партнеров.

Контакты для связи с представителем ТПП Ростовской области в Грузии: 
Мамедов Абас Рамазанович            
тел.: +79853135554, +7(863)206-80-01       
e-maila.mamedov@rgterminal.ru

Поделиться

Следующие новости