Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области выступит соорганизатором выставки CNR Millagro

16.05.2023

С 7 по 9 июня в Ростове-на-Дону пройдет выставка мукомольного оборудования, технологий и упаковки пищевой промышленности CNR Millagro. Организатор этой выставки - турецкий Холдинг CNR провел предварительные переговоры с донскими компаниями, чтобы получить обратную связь от бизнеса, изучить актуальные запросы предпринимателей.

На площадке ТПП Ростовской области прошла рабочая встреча в рамках подготовки выставки мукомольного оборудования, технологий и упаковки пищевой промышленности CNR Millagro. В ходе выставки пройдут  B2B-встречи с рядом турецких предприятий.

Сегодня Турция является одним из ведущих производителей различного мукомольного и пищевого оборудования. В 2021 году экспорт из Турции в Россию увеличился на 27%, по сравнению с предыдущим годом, достигнув 5,7 миллиарда долларов США. При этом в экспорте из Турции в Россию долю примерно в 40%, по данным за 2021 год, занимает различное технологическое оборудование.  В связи с ростом взаимной заинтересованности было решено провести выставку на Юге России. Ростовская область по выращиванию зерновых занимает 2-е место в России (в 2022 году).Кроме того, она является крупнейшим экспортером продукции сельского хозяйства и продуктов ее переработки. При этом пищевая и перерабатывающая промышленность является одним из важнейших звеньев областного АПК.

 Инициатива проведения выставки принадлежит турецкому Холдингу CNR, который является крупнейшей выставочной организацией Турции  более чем  с 45 успешными выставками.  По словам Серхана Эрема, представителя Холдинга CNR, для организации успешной коммуникативной площадки необходимо хорошо понимать запросы бизнеса, направлять их в нужное место и отвечать эти запросы на максимально короткие сроки. Для того, чтобы предстоящая выставка была эффективной стороны  организовали встречу в ТПП. В  ней приняли участие представители хлебозавода «Юг Руси» и донской компании «Аютинский хлеб», начальник управления внешнеэкономического сотрудничества и выставочно-ярмарочной деятельности Анна Барышникова, а от Центра поддержки экспорта – его директор Аркадий Мурзаев.

ТПП Ростовской области выступит в качестве соорганизатора выставки, - сообщила  Анна Барышникова. Действенную помощь в организации уже оказывает и АНО «Центр поддержки экспорта». Ростовская область в лидерах по экспорту зерновых, поэтому развитие мукомольной промышленности  было и остается приоритетным направлением, - отметил  Аркадий Мурзаев. Он заверил, что регион заинтересован в проектах по строительству перерабатывающих производств. В портфеле Центра поддержки экспорта есть примеры успешных экспортных контрактов, которые состоялись в том числе  благодаря своевременной господдержке.

Россия является одним из крупнейших в мире экспортеров зерна и обеспечивает около 20% мирового экспорта зерновых.  В связи с этим запланированная выставка имеет большое значение не только для увеличения товарооборота между Турцией и Россией. 

Поделиться

Следующие новости