Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области участвует в мероприятиях по озеленению города

09.04.2022

9 апреля в Ростове-на-Дону прошел «День древонасаждения», в рамках которого была организована масштабная высадка деревьев во всех районах города.

Первый День древонасаждения в Ростове-на-Дону был «запроектирован» Обществом садоводства и состоялся 7 апреля 1910 года. Затем в дореволюционном городе прошли еще два подобных праздника, благодаря которым была заложена так, называемая  «Романовская роща». В настоящие дни часть рощи, посаженной в результате праздников древонасаждения, сохранилась на территории парка Строителей. 

Хорошие традиции не умирают. Поэтому уже в веке 21 Постановлением Губернатора Ростовской области Василия Голубева от 13.04.2012 № 281,  вторая суббота апреля и третья суббота октября стали ежегодными Днями древонасаждений.

В этом году к акции присоединилась ТПП Ростовская области, которая приобрела и высадила силами своих сотрудников деревья на улице Большой Садовой. Всего же в этот день в Ростове-на-Дону высадили около 8,5 тыс. зеленых насаждений. 

В акции приняли участие обычные студенты, волонтеры, общественники, сотрудники администрации города и области, силовых ведомств, депутаты. По словам мэра города Алексея Логвиненко, высадкой деревьев занималось более 200 организаций и более 7 тысяч человек.      

Поделиться

Следующие новости