Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области протянет руку коллегам из Крыма

26.03.2014

25 марта состоялось очередное заседание Правления Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

25 марта состоялось очередное заседание Правления Торгово-промышленной палаты Ростовской области. На нем подведены итоги прошлого года и обозначены планы на будущее. По словам президента ТПП РО, планируется встреча с коллегами из республики Крым и города Севастополя, которая позволит выстроить сотрудничество в новом формате.

Торгово-промышленная палата Ростовской области по количеству услуг занимает первое место в Российской Федерации вместе с ТПП Краснодарского края. Всего на базе ТПП сейчас действуют 7 центров, оказывающих помощь и поддержку предпринимателям. В прошлом году Палата получила бессрочную лицензию на право реализации тринадцати программ дополнительного профессионального образования. Она стала первым и пока единственным обладателем образовательной лицензии в системе торгово-промышленных палат России. Еще одним знаковым событием второй половины 2013 года стала победа во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России». На территории в список «100 лучших товаров России» попали только две палаты: ТПП Ростовской области и Санкт-Петербургская ТПП.

Президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк на протяжении многих лет является председателем Ассоциации ТПП Южного федерального округа. Палата имеет тесные контакты с коллегами из других регионов, в том числе из ТПП Крыма.

Президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк: «Структура торгово-промышленных палат в Украине и России несколько различаются. Поэтому нашим крымским коллегам придется осваивать законодательство РФ. Мы готовы оказать любую консультативную помощь и поделиться накопленным опытом».

По словам Николая Присяжнюка в самом обозримом будущем будет организована встреча с представителями крымских ТПП, на которой стороны определят первоочередные задачи.

Вице-президент ТПП РО Светлана Абдулазизова: «ТПП Ростовской области сегодня активно взаимодействует с экспертной группы АНО «Агентство стратегических инициатив».

По ее словам, ТПП и АСИ тесно работают по пяти направлениям: реализация инвестиционного стандарта; пилотный проект по упрощенному порядку прохождения разрешительных процедур при присоединении инженерной инфраструктуры; пилотный проект по участию Ростовской области в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности; сокращение процедур при подключении линейных объектов; мониторинг эффективности реализации дорожных карт.

Еще об одном из перспективных направлений деятельности ТПП рассказала председатель Комитета по развитию молодежного предпринимательства, депутат ЗСРО Ирина Загоруйко. Она сообщила о том, что первое заседание Комитета по международным делам Палаты молодых законодателей при Совете Федерации состоится в Ростове-на-Дону в июне этого года.

Председатель Комитета по развитию молодежного предпринимательства, депутат ЗСРО Ирина Загоруйко: «Тема заседания – подготовка к чемпионату по футболу в плане развития молодежного движения. Комитет состоится под эгидой ТПП Ростовской области. Палата всегда поддерживала наши инициативы. На сей раз, мы ставим перед собой задачу – помочь ребятам максимально себя реализовали в самых разных направлениях».

Поделиться

Следующие новости