Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области познакомила с универсальной методикой экономии таможенных платежей для российских экспортёров.

23.06.2022

21 июня в форме видеоконференции прошёл семинар «Переработка на таможенной территории: новые возможности». В ходе онлайн -  трансляции спикеры рассказали о процедуре переработки и её эффективности.

Организаторы мероприятия: Торгово-промышленная палата Ростовской области и ТПП Таганрога.  В качестве спикеров выступили: директор Южного филиала группы компаний «JUST» Павел Бурлаков и генеральный директор группы компаний «JUST» Людмила Тесёлкина. Старший эксперт управления ВЭС и ВЯД ТПП Ростовской области Астанда Габлия выступила в качестве модератора.

Павел Бурлаков рассказал о том, что позволяют процедуры переработки: «не изымать из оборота или экономить денежные средства, необходимые для оплаты таможенных платежей; рационально распорядиться высвободившимися денежными средствами; увеличить норму прибыли от выполнения экспортных заказов в среднем на 12-15%; повысить конкурентоспособность своих товаров на внешнем рынке». 

Людмила Тесёлкина дополнила выступление и сообщила, что процедура переработки «действительно позволяет достичь высоких экономических результатов и сэкономить на себестоимости готовой продукции», а также, что усилиями компании «JUST» такие мероприятия проходят на постоянной основе и уже применяются в различных областях промышленности. 

Президент Союза «Таганрогская межрайонная торгово-промышленная палата» Рястем Амерханов заинтересовался вопросом о таможенном декларировании иностранных товаров и составлении периодической отчетности для таможенных органов. Участники семинара задавали вопросы о помощи компании «JUST» в проверке процедуры налоговыми и таможенными органами. Людмила Тесёлкина и Павел Бурлаков дали детальную обратную связь для получения полного представления о методике. 

По итогам видеоконференции экспортёры и представители торгово-промышленных палат поблагодарили спикеров за обсуждение данной темы. Такие мероприятия будут продолжаться.

Поделиться

Следующие новости

Развитие семейного предпринимательства сдерживается неоднозначным толкованием понятия "дробление бизнеса"

Ростовские предприниматели выступили со своим экспертным мнением на заседании Комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, которое прошло  23 июня 2022 г. на площадке Торгово-промышленной палаты РФ.

27.06.2022