Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области посетила посол Великобритании

06.02.2009

В Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Российской Федерации госпожой Энн Прингл.

Последним пунктом двухдневной деловой программы в Ростовской области Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Российской Федерации госпожи Энн Прингл была встреча в донской Торгово-промышленной палате. Президент палаты Николай Присяжнюк проинформировал посла о структуре, задачах и принципах работы палаты: «Найти новые направления, новые ниши, помочь получить кредиты и оценить бизнес, оформить залоги, помочь бизнесу сориентироваться и выйти из кризиса с минимальными потерями. Это наши непосредственные задачи».

Госпожа посол в разговоре проявила информированность о преимущества Южного федерального округа и Ростовской области, в частности. Энн Прингл отметила, что юг России интересен британскому бизнесу в первую очередь в связи с предстоящей Олимпиадой в Сочи. В тоже время она хотела узнать мнение Торгово-промышленной палаты о тех сферах донского бизнеса, где большой потенциал и возможно сотрудничество. По мнению президента палаты Николая Присяжнюка – это переработка продукции сельского хозяйства. С ним согласился и председатель Ростовского регионального отделения ОПОРЫ России, предприниматель Юрий Рошкован, который попросил содействия у британской стороны в поиске партнеров, производящих оборудование для выпуска детского питания. Он просил предоставить информацию о таких производителях и возможность поработать с ними.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Алексей Кобилев обратил внимание еще на одно перспективное взаимовыгодное направление для сотрудничества – это бизнес- образование. В период любых экономических кризисов оно становится особенно актуально. «Нам интересны Вузы, бизнес-школы, которые были бы готовы к сотрудничеству и обучению донских предпринимателей. Тем более, что опыт такой работы у нас есть – с Германией».

Госпожа Энн Прингл высказала намерение британской стороны исследовать регион и определить направления сотрудничества. Стороны сошлись во мнении, что времена, когда для иностранцев Россия ограничивалась Москвой и Санкт-Петербургом уже прошли. В регионах и условия лучше, и все вопросы решаются быстрее.

Поделиться

Следующие новости

В Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча представителей четырех стран

В Торгово-промышленной палате Ростовской области состолась встреча с главами дипломатических учреждений, расположенных в Ростове. Эта первая подобная встреча, однако в перспективе планируется сделать их регулярными.

29.01.2009

Посткризисная экономика

В феврале 2009 года в журнале «Банковское обозрение» была опубликована статья председателя совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест», вице-президента ТПП Ростовской области Высокова В.В.

13.02.2009