Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области подписала соглашение о сотрудничестве с Донским Министерством здравоохранения

11.08.2011

10 августа 2011 года президент ТПП Николай Присяжнюк и министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская поставили свои подписи на межведомственном соглашении о взаимном сотрудничестве.

10 августа 2011 года президент Торгово-промышленной палаты НИКОЛАЙ ПРИСЯЖНЮК и министр здравоохранения Ростовской области ТАТЬЯНА БЫКОВСКАЯ поставили свои подписи на межведомственном соглашении о взаимном сотрудничестве. Достигнутые договоренности позволят более эффективно реализовывать социальные проекты в сфере здравоохранения, в том числе, при участии частных медицинских учреждений.

Соглашение направлено на взаимодействие и координацию совместной работы по вопросам государственной политики по внедрению общественного контроля в сфере здравоохранения. По мнению президента Торгово-промышленной палаты НИКОЛАЯ ПРИСЯЖНЮКА, подписанное соглашение позволит более эффективно наладить дальнейшее сотрудничество. Причем, результат совместной работы принесет пользу, как предпринимателям, так и жителям Донского края.

«Новейшие лаборатории, дорогостоящее оборудование очень часто задействовано всего на 10%. Тесное сотрудничество и координация усилий могут существенно минимизировать затраты, как бизнеса, так и государства, на оказание высокотехнологичной медицинской помощи», - уверен НИКОЛАЙ ПРИСЯЖНЮК.

По словам министра здравоохранения Ростовской области ТАТЬЯНЫ БЫКОВСКОЙ, потребность в таком сотрудничестве назрела давно. Работа над документом велась не один год. Еще на этапе подготовки соглашения Торгово-промышленная палата выступила в качестве эксперта для рассмотрения технических заданий по размещению заказов на поставку специализированного медицинского оборудования. Кроме того, сотрудники палаты вошли в Координационный совет по контролю за исполнением мероприятий областной Программы модернизации здравоохранения, возглавляемый по поручению Губернатора одним из его заместителей.

«Торгово-промышленная палата – это независимый орган, экспертное мнение которого сегодня высоко ценится», - сообщила министр.

ТАТЬЯНА БЫКОВСКАЯ лично поблагодарила президента ТПП Ростовской области НИКОЛАЯ ПРИСЯЖНЮКА и его советника ЮРИЯ КОРНЮША за активное сотрудничество при реализации Программы модернизации здравоохранения Ростовской области. «Активная работа Торгово-промышленной палаты позволяет нам в ряде позиций быть профессионально защищенными и более эффективно решать поставленные перед нами задачи», - сообщила министр областного здравоохранения. В рамках достигнутых соглашений планируется организовать и провести независимую экспертизу по этическим вопросам при оказании медицинской помощи, по проблемам взаимоотношений врачей и пациентов, а также в целях совершенствования профессиональной деятельности медработников.

В свою очередь председатель Комитета по социальной политике ТПП Ростовской области Андрей Забелев уверен: «Торгово-промышленная палата – это уникальная площадка для ведения конструктивного диалога бизнеса и власти». Именно поэтому реализация подписанного соглашения, с одной стороны, откроет дорогу предпринимателям в сферу здравоохранения, а с другой, - позволит улучшить инновационную составляющую государственных медицинских учреждений.

Поделиться

Следующие новости

РОССИЯ-КИПР: В БУДУЩЕЕ ВМЕСТЕ

Первый за 20 лет официальный визит Президента РФ на Кипр в октябре прошлого года и прошедший в апреле уже этого года международный форум Global Russia Business Meeting стали основанием для аналитиков сделать выводы, что для России Кипр становиться стратегическим партнером.

10.08.2011