Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Школа женского парламентаризма. Встреча в ТПП

31.05.2023

30 мая в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла деловая встреча с участницами регионального проекта «Школа женского парламентаризма», который запустила Ирина Даньшина, член Правления ТПП Ростовской области.

«Школа женского парламентаризма» - это проект, целью которого является обучение женщин, вовлечение их в общественно-политическую среду, знакомство с политическими системами и инструментами работы в этой сфере, совершенствование профессиональных качеств. Этот проект также направлен на повышение участия женщин в общественной и политической жизни. 

ТПП Ростовской области – вот уже 30 лет является важнейшей площадкой для диалога бизнеса и власти, для объединения экономически активных граждан и взаимодействия с бизнес-комьюнити  региона, - уверена инициатор проекта  Ирина Даньшина. Она предложила участникам проекта «Школа женского парламентаризма» подробнее познакомиться с системой ТПП.

Вице-президент  ТПП  Ростовской области Светлана Абдулазизова  кратко рассказала об истории Палаты, в прошлом году она отметила свой 30-летний юбилей. Также она сделала краткий обзор всей российской системы торгово-промышленных палат, которая вписана в мировую систему ТПП. С недавнего времени региональные палаты были наделены статусом инфраструктурной поддержки МСП. Она рассказала о том, кто может вступить в  ТПП, а также о статусе членских организаций и возможностях, которые получают компании, становясь членами ТПП Ростовской области.

Светлана Абдулазизова рассказала о работе профильных комитетов Палаты, о представительских функциях ТПП, работе в общественных объединениях и экспертном потенциале. ТПП – это организация, оказывающая широкий круг услуг и прежде всего выдающая экспертные заключения. В 2009 году Торгово-промышленная палата Ростовской области официально признана Министерством юстиции независимой экспертной организацией для проведения экспертизы федеральных нормативно-правовых актов на коррупциогенность, и за эти годы Палата сумела не единожды защитить права бизнеса, выдавая заключение по тому или иному нормативно-правовому документу.

Торгово-промышленная палата Ростовской области ведет активную работу по защите интересов и продвижению крупного, среднего и малого бизнеса и с радостью предоставляет площадку для эффективного взаимодействия с инициативными объединениями, в том числе некоммерческим сектором. Для того, чтобы быть в курсе  мероприятий ТПП Ростовской области, можно подписаться на официальный ТГ-канал @tpprostov или  следить за новостями на официальном сайте Палаты www.tppro.ru .

Поделиться

Следующие новости