Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства организовало конференцию для донских предпринимателей в сфере услуг гостеприимства и общественного питания

26.05.2023

23 мая в региональной «Точке кипения» состоялась конференция «Отели-рестораны-туризм 2023. Законодательство, тренды автоматизации, эффективные решения управления бизнесом»

23 мая в региональной «Точке кипения» состоялась конференция «Отели-рестораны-туризм 2023. Законодательство, тренды автоматизации, эффективные решения управления бизнесом». В мероприятии приняли участие представители ресторанного и гостиничного бизнеса Ростовской области.

Организаторами мероприятия выступили Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), региональная «Точка кипения» при содействии Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития региона. Оператор мероприятия - Федерация рестораторов и отельеров Ростовской области.

Встречу открыла Глава Представительства Федерации рестораторов и отельеров Ростовской области Карина Шатворян. Ее выступление на тему: «Членство во ФРиО – фейк или необходимость консолидации отраслевых сообществ» затронуло важные вопросы правильного ведения бизнеса, его регистрации, соблюдения отчетности, дробления бизнеса, законной деятельности и обеления. 

Спикером мероприятия также был известный ростовский предприниматель, Евгений Дегтярев, член Совета ФРиО Ростовской области, финансовый директор ООО «Флагман», вице-председатель Ростовского регионального отделения «Опора России», председатель комитета информационных технологий и автоматизации бизнеса «Опора России». Он выступил с темой «Внедрение индикаторов риска в государственных информационных системах». Уделил внимание системе автоматизации бизнеса для более прозрачности отчетов для владельцев и управляющих, а также особое внимание – новым требованиям по маркировке «Честный знак». Участники конференции ознакомлены с маркировкой обязательных промышленных и продуктовых товаров, а также получили разъяснения необходимости применения маркировки «Честного знака», как единственной возможности остановить черный рынок продукции.

Также предприниматели узнали о приложении, способном оптимизировать все бизнес-процессы, упростить взаимодействие руководителей и персонала, а также автоматизировать внутреннюю отчетность на больших предприятиях гостиничного бизнеса и общепита, сетках. Об этом рассказал Сергей Науменко, директор ООО «Авангард».

В заключении сложился живой диалог в форме панельной дискуссии с приведением реальных примеров между спикерами и участниками конференции, обмен контактами.

- «Необходимость мероприятий важна для предпринимателей общепита и гостиничного бизнеса. Я, как новичок, с интересом участвую сегодня в конференции, для меня полезна информация, особенно тема автоматизации общепита и изменения законодательства. Предпринимателю, который имеет небольшой штат, а соблюдение законов едино для всех, просто необходимо знать всё и не допускать ошибок»

Т.В. Симанова, управляющая AbbeyRoadHotel

Поделиться

Следующие новости