Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Регионы обменялись опытом по развитию креативных индустрий и реализации социальных и культурных проектов.

28.02.2022

ТПП Ростовской области представила свой проект на заседании Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.

22 февраля 2022 г. прошло заседание Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе РФ в обновлённом составе. 

На заседание совета из разных регионов страны приехали эксперты, чтобы озвучить свои законотворческие инициативы и презентовать национальные проекты.

C приветственным словом выступили: Линара Самединова, депутат Московской областной Думы, член комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике; Дмитрий Шатунов, председатель Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ; Александр Солонкин, председатель Экспертного совета по культуре Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ. 

Повестка дня затрагивала вопросы, связанные с совершенствованием федерального и регионального законодательства в сфере культуры, реализацией инициатив по сохранению культурно-исторического наследия регионов РФ, развития инклюзии в культуре. 

Отдельный блок программы был посвящен инициативам по развитию творческого сектора экономики, в рамках которого председатель Комитета ТПП Ростовской области по развитию креативных индустрий и бизнеса в сфере культуры Оксана Коростиева презентовала концепцию Инвестиционных сессий для проектов креативных индустрий – площадки для их акселерации и продвижения. 
Проект уже получил поддержку на уровне Ростовской области и теперь активно привлекает партнеров из других регионов. 

Участники заседания высоко оценили разнообразие и актуальность представленных проектов, выражая уверенность, что они послужат важной составляющей политики объединения и развития креативного сообщества в стране. 

Фото: Наталья Рыжкова

Поделиться

Следующие новости