Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Производственные предприятия г. Ростова-на-Дону посетили с деловым визитом г. Екатеринбург

05.10.2021

Организатором мероприятия выступил Департамент экономики г. Ростова-на-Дону при содействии торгово-промышленной палаты Ростовской области и Уральской торгово-промышленной палаты.

С 20 по 22 сентября делегация производственных предприятий г. Ростова-на-Дону посетила с деловым визитом г. Екатеринбург. 

Целью бизнес-миссии является целевое посещение предприятий – партнеров для установления экономического и научно-технического сотрудничества, а также взаимовыгодного обмена инвестициями и технологиями.

В состав делегации вошли представители 4 малых производственных предприятий, специализирующихся в различных отраслях промышленности:

ООО «Церс Дизайн» - производитель и поставщик светодиодных систем освещения;  ООО «Техноразвитие» - производитель и поставщик крепежной продукции и метизов; ООО «Сантитек» - экспертная организация в разработке инвестиционных проектов в промышленности и комплексном сопровождении финансово-инвестиционных рисков предприятий; ООО «Ясень» - компания деревообрабатывающей промышленности. Дополнительным участником стал ТД «Электромаш» - поставщик и производитель оборудования для ремонта и испытания трансформаторов и электродвигателей.

Участники бизнес-миссии посетили производственные площадки 6 производственных предприятий г. Екатеринбурга.

Первой остановкой в бизнес-миссии стал АО «Свердловский завод трансформаторов тока» - завод, специализирующийся на производстве измерительных трансформаторов тока и напряжения, а также наружной установки. В рамках переговоров с генеральным директором Алексеем Бегуновым была инициирована проработка вопроса о поставке метизов ООО «Техноразвитие» согласно специальным техническим требованиям.

Далее делегация направилась на АО «НПП «Старт» им. Яскина» ГК «Термодинамика» - предприятие по разработке пусковых устройств ракет для зентино-ракетных комплексов ПВО и ПРО, корабельных пусковых установок, авиационных пуксковых и катапультных установок. В части гражданской продукции налажено производство механизированных паркингов. Делегацию приветствовал генеральный директор Ренат Идрисов, в переговорах приняли участие главный инженер и коммерческий директор предприятия.

Второй день начался с посещения Группы «СВЭЛ» - международого концерна, одного из ведущих в мире производителей сухих и масляных трансформаторов. Продукция ООО «Церс Дизайн» вызвала наибольший интерес у представителя компании «СВЭЛ», так как у предприятия имеется потребность в освещении нового строящегося производственного корпуса.

Важной площадкой для переговоров стал АО «Уралтрансмаш». Уральский завод транспортного машиностроения – российский завод, выпускающий военную технику, а также трамваи последнего поколения, станки-качалки для нефтегазовой отрасли, железнодорожную продукцию.

Завершающий день бизнес-миссии прошел на ПАО «Уралмашзавод». В настоящее время завод производит оборудование для горнодобывающего комплекса, металлургии, цементной промышленности, энергетической отрасли, подъемно-транспортное и другое оборудование. В рамках визита первый заместитель генерального директора Алексей Кожемяко рассказал о практике работы предприятия с гражданским сектором экономики. Участники смогли ознакомиться с требованиями, предъявляемым к поставщикам на электронной площадке, через которую ПАО «Уралмашзавод размещает свои заказы». Наибольший интерес вызвали предприятия «Электромаш» и «Церс дизайн».

Последним предприятиям к посещению был выбрал ПАО «Пневмостроймашина». Российский лидер в Екатеринбурге по конструированию, производству и продаже гидравлического оборудования.

Помимо посещения предприятий участники бизнес-миссии встречались с представителями органов власти. Так, Комитет благоустройства Екатеринбурга и ООО «Церс дизайн» провели успешные переговоры для проработки вопроса освещения городских общественных территорий. По данному вопросы была проведена так же встреча с главным художником г. Екатеринбурга Дмитрием Фогилем.

В рамках расширенного совещания директора Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Сергеем Сарапуловым с вице-президентом Уральской ТПП Михаилом Козловым и начальником управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области Валерием Королевым был предложен целый ряд направлений по дальнейшему сотрудничеству.

В ТПП Ростовской области уверены, что визит ростовских предприятий в Екатеринбург станет началом нашего долгосрочного сотрудничества и стартом совместных проектов двух промышленно развитых регионов.

Поделиться

Следующие новости