Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Предупрежден, значит вооружен

24.12.2021

Роспотребнадзор и областная Торгово-промышленная палата договорились о сотрудничестве. 22 декабря 2021 года состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ТПП Ростовской области и Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области.

Свои подписи на соглашении поставили президент Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Николай Присяжнюк и руководитель Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев. 

Достигнутые договоренности позволят объединить усилия в части информирования и консультирования индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц по вопросам соблюдения обязательных требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей. Подписанное соглашение станет правовой основой для совместного проведения круглых столов и конференций. Также Стороны смогут осуществлять обмен аналитической и статистической информацией работать на профилактику правонарушений в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Ростовской области. 

Подписание соглашения прошло в рамках круглого стола: «О взаимодействии с целью реализации отдельных требований Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в части проведения профилактических мероприятий по вопросам, связанным с организацией и осуществлением государственного контроля (надзора) в сфере защиты прав потребителей и обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения».

Начальник отдела организации деятельности Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Екатерина Минзулина сообщила его участникам о новых требованиях законодательства. Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ (ред. от 06.12.2021) «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» делает акцент на проведении профилактических мероприятий в сфере защиты прав потребителей и обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения. Учитывая многолетний опыт взаимного сотрудничества ТПП Ростовской области с Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области, стороны решили объединить усилия по защите прав потребителей с учетом интересов предпринимательского сообщества. Совместными усилиями они будут совершенствовать законодательные и иные нормативные правовые акты Ростовской области, оказывать практическую помощь потребителям и предпринимателям.

Поделиться

Следующие новости