Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Поддержки много не бывает

03.06.2022

Председатель Комитета ТПП Ростовской области по патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни Сеник Аванесян совместно с коллегами и партнерами организовал сбор гуманитарного груза на Донбасс.

Ростовская область – один из первых регионов России, оказавших помощь беженцам Донбасса. Вместе с тем важно поддерживать и тех, кто не может покинуть свои дома и остается в зоне боевых действий, - уверен  председатель Комитета ТПП Ростовской области по патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни Сеник Аванесян. Он совместно с коллегами и единомышленниками осуществил сбор продуктов для жителей ЛНР. 

Более 20 тонн гуманитарной помощи было передано жителям ЛНР.  В него вошли продукты первой необходимости: мясные и рыбные консервы, мука, крупа, вода, масло, ингаляторы и многое другое. Доставка  гуманитарного груза была выполнена при поддержке депутата Госдумы РФ Виктора Водолацкого и Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе.

Продукты были переданы ректору Луганского государственного университета Виктору Рябичеву. В ходе рабочей поездки делегаты провели встречи с председателем Народного Совета Луганской Народной Республики Денисом Мирошниченко и заместителем министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Романом Олексиным

В ходе переговоров шла  речь об укреплении межпарламентских, культурно-гуманитарных и торгово-экономических связей. Председатель Комитета ТПП Ростовской области по патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни Сеник Аванесян рассказал, что стороны договорились поддерживать высокий уровень взаимодействия на всех уровнях: от законодательной и исполнительной власти до тесного сотрудничества между общественными организациями и бизнес-объединениями. 

В завершении поездки делегаты посетили памятник погибшим детям Донбасса, где возложили цветы к монументу и почтили память погибших минутой молчания.

Поделиться

Следующие новости