Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Обращение к предпринимателям области

03.02.2010

Правовое управление палаты проводит анализ практики разрешения споров между организациями (индивидуальными предпринимателями) и Ростовской таможней.

Правовое управление палаты проводит анализ практики разрешения споров между организациями (индивидуальными предпринимателями) и Ростовской таможней. В первую очередь речь идет об изучении причин и условий возникновения споров по вопросам классификации товаров для целей таможенного оформления, методу определения таможенной стоимости товаров, возврата излишне уплаченных платежей, привлечения к административной ответственности.

Изучаются все решения Арбитражного суда Ростовской области и постановления 15 Арбитражного апелляционного суда по делам данной категории за 2009 год (около 700 решений и постановлений).

Результаты анализа будут использованы для представления в Южную транспортную прокуратуру и Администрацию Ростовской области (Межведомственная комиссия по устранению административных барьеров).

Правовое управление палаты предлагает организациям и индивидуальным предпринимателям принять участие в данной работе и направить в палату имеющуюся информацию, предложения и рекомендации.

Начальник правового управления  - Кочура Владимир НИколаевич

pravo@tpprf.ru;  

kochura@donpac.ru ,

тел. 268-76-17

Поделиться

Следующие новости

Единый Интернет-портал Делового совета торгово-промышленных палат белорусско-российско-украинского приграничья

Торгово-промышленная палата Ростовской области информирует Вас о том, что в целях расширения работы Делового совета торгово-промышленных палат белорусско-российско-украинского приграничья, идет подготовка к наполнению единого информационного Интернет-портала.

03.02.2010