Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Мечты сбываются!

28.12.2021

Донской бизнес поддержал благотворительную акцию "Дед Мороз - это мы!". Ее организатор - Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Дарина».

«Если  душа человека жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него – и новая у тебя», - написал уже почти 100 лет назад в 1922 году великий русский писатель Александр Грин. В канун Нового года Благотворительный фонд «Дарина» предложил вспомнить волшебную феерию «Алые Паруса» и сделать чудо собственными руками. 

Членские организации Торгово-промышленной палаты Ростовской области, коллектив Палаты и сама ТПП приняли участие в новогоднем благотворительном марафоне по исполнению детских желаний. Каждый из желающих мог снять с новогодней елки сверток, в котором дети написали о самых заветных своих мечтах. Взрослым нужно было только приобрести желанную игрушку и доставить в Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Дарина». 

Подопечные фонда «Дарина»  - это 230 детей и подростков, которые столкнулись с тяжелой болезнью - онкологией. Это маленькие пациенты онкологических отделений и  дети, находящиеся на ремиссии. По признанию директора Центра детской онкологии и гематологии Карапета Асланяна, который стоял у истоков создания гематологического отделения ОДКБ, детский рак излечим. Если вчера еще  речь шла о том, что свыше 70% больных детей, получив лечение, выздоравливают, то сегодня это уже почти - 90%. Он знает, как важно создать для больного ребенка комфортные условия, отвлечь его от тяжелых и зачастую изнурительных медицинских процедур. Еще детям важно просто верить, что их слышат. Для тех, кто вступил в борьбу со смертельным недугом, Новый год - это праздник надежды, время, когда все возможно, и нужно только попросить!

9 лет Ростовский фонд «Дарина» проводит новогоднюю акцию, в которой в качестве Деда Мороза может выступить любой человек. В этом году на нее откликнулись сразу несколько компаний, в их числе:  ООО ПКФ "Братья" (Корил Ростов-на-Дону), сотрудники ПАО КБ "Центр-инвест", АО «Никсон», радио «Дон-Тр.», ТПП Ростовской области и ее членские организации.

В  этом году впервые подарки подарят не только детям, но и их мамам. Эко-боксы с натуральной косметикой, травяным чаем  и полезными перекусами, которые  специально для мам передала известный блогер Инесса Генералова. По словам директора Благотворительного фонда «Дарина» Татьяны Авдеевой, несмотря на объективные трудности, ростовские предприниматели продолжают помогать Фонду, даря детям надежду на выздоровление. 

Поделиться

Следующие новости

Приоритеты зимнего периода на транспорте

23 декабря 2021 года состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики в рамках приоритетного проекта Ространснадзора «Совершенствование контрольно-надзорной деятельности в сфере транспорта в Российской Федерации».

27.12.2021