Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Эксперты ТПП Ростовской области приняли участие в конференции по развитию экономики региона в условиях пандемии

10.12.2021

В рамках городской конференции «Молодежная инициатива», направленной на поддержку и развитие потенциала молодежи в различных отраслях экономики и юриспруденции, начальник отдела кадров ТПП Ростовской области Галина Гускина выступила с  докладом об организации дистанционной работы трудового коллектива в условиях коронавирусной инфекции (Covid-19).

Современные тенденции развития экономики влекут за собой существенные изменения в сфере труда. Глобализация, цифровизация и случившаяся пандемия – все это накладывает определенный отпечаток на трудовые отношения. Изменения, происходящие в трудовом законодательстве, безусловно, вызваны новыми реалиями жизни. Так, хотя дистанционная работа была закреплена в Трудовом кодексе Российской Федерации еще в 2013 году, но лишь в 2020 году, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, известной как Covid - 19, многие работодатели столкнулись с необходимостью отправить работников по домам. Сейчас дистанционная занятость является новой эффективной формой занятости. 

- «В зависимости от вида деятельности работодателя, очевидно, что дистанционная работа может быть удобным форматом для всех сторон», – считает Галина Гускина. 

В рамках конференции были рассмотрены теоретические и прикладные аспекты способов взаимодействия органов государственной власти, НКО и бизнес-сообщества. В конференции приняли участие представители науки и студенчества, а также общественные деятели, экономисты и предприниматели.                                

Поделиться

Следующие новости