Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Бизнесу предлагают новые механизмы коммуникаций

10.02.2023

ТПП Ростовской области совместно с представителями рабочей группы по сквозным цифровым технологиям Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ в сотрудничестве с управляющей компанией ООО «МАТРЕШКА» провели вебинар по созданию иммерсивной системы коммуникаций «Торгово-промышленная метавселенная».

Совет ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике при экспертной поддержке региональных и муниципальных ТПП, а также при поддержке отраслевых союзов и ассоциаций реализует уникальный проект «Торгово-промышленная метавселенная».  По сути это трехмерный виртуальный онлайн город, доступный в дистанционном формате с различных устройств (смартфоны, планшеты, ПК) и с любым интернет-браузером.  В нем выделены кварталы по секторам экономики с делением на отраслевые и региональные кластеры.

О том, как устроена «Торгово-промышленная метавселенная»  подробно рассказала Екатерина Вишневская,  руководитель отдела по работе с ключевыми партнерами  управляющей компании "Матрешка", член рабочей группы по сквозным цифровым технологиям ТПП РФ. В каждом кластере предусмотрено размещение тематических выставочных павильонов с экспонентами отрасли, представительств отраслевых образовательных учреждений с аудиториями, библиотек с конференц-зонами. Кроме этого метавселенная предполагает наличие цифровых двойников промышленных предприятий и виртуальных шоурумов производимой продукции. Это позволит провести экскурсию по предприятию и познакомиться с его представителями, не покидая собственный кабинет. 

«Торгово-промышленная метавселенная» включит в себя павильоны регионов РФ, где  будут представлены проекты администрации региона, зоны инвестиционной политики и предпринимательства, науки, образования, культуры, туризма и спорта, стенды коммерческих экспонентов, а также деловая зона для проведения мероприятий в гибридном формате.

По сути, структура метавселенной – это многомерная экономическая матрица, где все регионы и отрасли представлены в одном виртуальном городе. Это расширит диапазон возможностей для коммуникаций и продвижения продукции и услуг бизнеса. 

«Сегодня уже 22 торгово-промышленные палаты заключили меморандумы о намерениях совместного институционального проекта «Торгово-промышленная метавселенная».  Среди этих Палат и Союз «ТПП Ростовской области», — отметила Оксана Коростиева, председатель Комитета ТПП Ростовской области по развитию креативных индустрий и бизнеса в сфере культуры; член Рабочей группы «Креативные индустрии, туризм и экономика впечатлений» Экспертного совета при Правительстве РФ. Вебинар «Ростовская торгово-промышленная выставка,  доступная всему миру» -   это лишь первое знакомство с масштабным проектом.  Важно, чтобы региональные компании знали о существовании столь современного и эффективного способа продвижения предприятия.  За инновационным нетворкингом  будущее, уверены эксперты,  которые уже сегодня оценивают заинтересованную аудиторию в  10 000 000 человек.

Поделиться

Следующие новости