Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Белорусская деловая миссия на Дону

19.05.2010

Сегодня (19 мая) в Торгово-промышленной палате Ростовской области начали работу представители деловой миссии Республики Беларусь.

Сегодня (19 мая) в Торгово-промышленной палате Ростовской области начали работу представители деловой миссии Республики Беларусь.

Этот визит организован по линии Белорусской ТПП и нацелен на восстановление и развитие экономических взаимоотношений между предприятиями-производителями различной продукции. Как отметил глава белорусской делегации – зам начальника ВЭС БелТПП Сергей Козаченко, товарооборот между белорусскими и донскими предприятиям в 2009 году сократился, по сравнению с 2008 годом. Но цифры первого квартала этого года свидетельствуют об увеличении товарооборота. И это уже сигнал об активизации деловой активности. Присутствовавший на открытии работы миссии Руководитель Представительства МИД России в г. Ростове-на-Дону Борис Гокжаев отметил, что Министерство иностранных дел России занимается не только внешнеполитической деятельностью, но и вникает во внешнеэкономическую жизнь. В том числе и в регионах. Это означает, что есть государственный интерес. А Торгово-промышленная палата Ростовской области – организация, которая реально занимается установлением контактов между предпринимателями.

Сегодня со своими предложениями на Дон приехали представители 7-ми предприятий, у которых уже есть деловые партнеры и которые надеются их найти. Это: гродненский «Белкард», витебский «Белсистемтехнологии», «Гомельский завод Гидропривод», «БААЗ» из Барановичей, «Борисовский хрустальный завод», минские «МЗКТ» и «Экспериментальный завод РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства». Для каждого из этих предприятий Торгово-промышленная палата Ростовской области уже нашла заинтересованных в сотрудничестве предпринимателей. После официальной части начался процесс встреч и переговоров.

Поделиться

Следующие новости

Окно в Скандинавию

Вчера (17 мая) в Ростовской области стартовали мероприятия в рамках «Дней Финляндии в России 2010».

18.05.2010

Победители определены

Вчера (20 мая) в Ростове-на-Дону в рамках работы межрегиональной конференции «Медиация и третейское разбирательство в современной деловой и правовой практике.

20.05.2010