Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Антикоррупционную хартию российского бизнеса подпишут донские бизнесмены

24.05.2013

28 мая в Ростове-на-Дону пройдет Российский форум безопасности экономической деятельности «БЭД-2013».

28 мая в Ростове-на-Дону пройдет Российский форум безопасности экономической деятельности «БЭД-2013», организаторами которого выступают журнал «БЭД» и Торгово-промышленная палата Ростовской области.

Цель мероприятия - объединить на одной площадке представителей органов государственной власти, предпринимательского сообщества, общественных объединений и экспертов для обсуждения и решения актуальных вопросов безопасности бизнеса.

Для активизации участия предпринимательского сообщества в противодействии коррупции Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Российским союзом промышленников и предпринимателей, «ОПОРОЙ РОССИИ», «Деловой Россиией» в 2012 году была разработана Антикоррупционная хартия российского бизнеса.

В частности, Хартия предполагает внедрение в корпоративную политику антикоррупционных программ, мониторинг и оценку их реализации, эффективный финансовый контроль, принцип публичности антикоррупционных мер. Подписавшие документ предприниматели отказываются от незаконного получения преимуществ, участвуют в тендерах на основе принципов прозрачности и конкуренции. Это определенный свод правил для бизнеса, своего рода кодекс чести, который включает в себя выработку норм честного и неподкупного ведения бизнеса.

В рамках Форума пройдет конференция «Актуальность внедрения Антикоррупционной хартии российского бизнеса на Юге России» и подписание Антикоррупционной хартии российского бизнеса представителями бизнес-сообщества Ростовской области.

В работе Форума планируется участие представителей Правительства Ростовской области, ТПП России, руководителей общественных объединений, представителей правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

Поделиться

Следующие новости