Обсуждение проблем взаимодействия бизнеса и службы судебных приставов состоялось в рамках заседания Общественного совета ГУФССП России по Ростовской области 25 декабря 2025 с участием представителя Торгово-промышленной палаты Ростовской области.
Руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ГУФССП) России по Ростовской области - главный судебный пристав Ростовской области Евгений Казанов отметил успешную и продуктивную работу Общественного совета в 2025 году и сообщил о том, что важно выстраивать диалог с представителями бизнес-сообщества для поддержки предпринимателей по вопросам осуществления исполнительного производства.
Для включения в план работы Общественного совета ГУФССП России по Ростовской области на 2026 год начальником правового управления Торгово-промышленной палаты Ростовской области Марианной Шаповаловой представлено предложение о проведении совместного круглого стола с участием сотрудников ГУФССП России по Ростовской области и представителей бизнеса.
По всем возникающим вопросам, связанным с работой ГУФССП России по Ростовской области и реализацией прав в рамках исполнительного производства, предприниматели могут обратиться в ТПП Ростовской области по телефону: +7 (863) 268-76-17 или e-mail: urist@tppro.ru. Ответственный за принятие и обработку соответствующих обращений - Шаповалова Марианна Ивановна, начальник правового управления ТПП Ростовской области, секретарь Общественного совета ГУФССП России по Ростовской области. Рассмотрение данных вопросов планируется на круглом столе в первом квартале 2026 года.
В заседании Общественного совета 25 декабря также приняли участие представители делового сообщества региона: АО «Алмаз», ООО «Эталон», ПАО КБ «Центр-инвест», Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк», РОО «Ростовский» ПАО Банк ВТБ, Адвокатской палаты Ростовской области, Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», Южного федерального университета и др.