Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Второй секретарь Посольства США в Торгово-промышленной палате

19.03.2009

Вчера Торгово-промышленную палату Ростовской области с деловым визитом посетила Второй секретарь Посольства США Ребекка Груц.

Вчера Торгово-промышленную палату Ростовской области с деловым визитом посетила Второй секретарь Посольства США Ребекка Груц.

На встрече с президентом Палаты Николаем Присяжнюком обсуждались вопросы социально-экономического развития региона. Эта тема сейчас очень актуальна для иностранных дипмиссий, поскольку они, выражая мнение делового сообщества своих государств, не скрывают, что кризис не отменяет инвестиционных намерений бизнеса. Госпожу Ребекку Груц интересовали ситуация в различных отраслях экономики, политика региона, планы по использованию возможностей, предоставленных кризисом, вопросы развития транспортной инфраструктуры, потребности в ней экономики, возможности участия в этих проектах частного капитала.

Отвечая на вопросы собеседницы, Николай Присяжнюк подчеркнул, что, безусловно, кризис коснулся и донского края. Но скорее всего его последствия будут не столь разрушительными как для тех регионов, чья экономика зависит от цен на газ и нефть, так и для регионов с узкой экономической специализацией. Экономика Ростовской области диверсифицирована, что позволяет нащупать «точки роста» и удержаться на плаву во время кризиса. А после него – развивать эти конкурентоспособные направления более интенсивно. В донском регионе уже обозначилось первые из них – сельское хозяйство и переработка.

Поделиться

Следующие новости

Квалификация Донэкспертизы подтверждена

Фирма «Донэкспертиза» Торгово-промышленной палаты Ростовской области прошла испытание, подтвердила свою квалификацию и аккредитована на очередные три года в системе «ТПП Эксперт» Торгово-промышленной палаты России.

20.03.2009