Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области поздравляет Геннадия Ивановича Скибу с 85-летием!

19.08.2022

20 августа один из основателей Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» отмечает 85-летний юбилей!

Геннадий Иванович Скиба стоял у истоков объединения  донского делового сообщества, был одним из первых руководителей ТПП Ростовской области, которая в этом году отмечает свое 30-летие!

В канун его юбилея соратники и бывшие коллеги приняли участие в создании автобиографической книжки "Жизнь в движении". Книга вышла небольшим тиражом, как отметил юбиляр, для друзей и близких. Ее презентация прошла 18 августа в ТПП Ростовской области.

Геннадий Иванович был исполнительным директором ТПП Ростовской области, вице-президентом Палаты, а в последующем - советником президента. На его глазах сменилось три первых руководителя Ростовской ТПП. А с первым президентом ТПП РФ Евгением Примаковым он познакомился в Москве. Об этой встрече Геннадий Иванович вспоминает с большой теплотой.  В последующем их судьба свела уже в ТПП. 

Ещё одна знаменательная встреча произошла в станице Вешенской. Геннадий Скиба был первым в Ростове-на-Дону мастером по починке телевизоров, что помогло ему познакомится с нобелевским лауреатом по литературе, великим советским писателем Михаилом Шолоховым. Об этой встрече подробно рассказывается в автобиографии юбиляра, которую к слову сказать, помог написать и отредактировать Леонид Ковалев, проработавший пять лет в должности личного пресс-секретаря первого губернатора Ростовской области Владимира Чуба. Леонид Ковалев и Геннадий Скиба дружат много лет, они оба имели глухонемых родителей, оба выросли на послевоенных ростовских улицах и оба были свидетелями важнейших исторических событий в истории страны. О том, как это было подробно описывается в его книге.

Геннадий Иванович умело совмещал общественную, деловую и спортивную деятельность. В разные годы он был председателем федерации футбола и карате, вице-президентом федерации большого тенниса. По словам друзей и коллег, он всегда был и остаётся в движении, именно поэтому название книги с точностью передает дух и характер ее героя. 

Президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк совместно с коллективом Торгово-промышленной палаты Ростовской области, членами Правления Палаты от всего сердца поздравил Геннадия Ивановича Скибу с 85-летием! 

Юбиляр с дарственной надписью вручил свою книгу и поблагодарил всех за участие в ее создании.

Поделиться

Следующие новости