Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Северный взгляд на юг России

08.09.2009

Вчера (7 сентября) Торгово-промышленную палату Ростовской области посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндской Республики в России г-н Матти Анттонен.

Это – первый визит в программе деловой поездки на Дон, которая продлится три дня. В официальную делегацию вошли и представители деловых кругов республики. Основная задача – подготовка мероприятий Дней Финляндии в Ростовской области, которые пройдут в мае будущего года.

На встрече с руководством Торгово-промышленной палаты Матти Анттонен подчеркнул, что финская сторона возлагает большую надежду на участие в этих мероприятиях Палаты как крупного объединения предпринимателей. Уже определено и согласовано, что именно донская ТПП выступит оператором по организации деловой части Дней Финляндии в Ростовской области.

Финские бизнесмены смотрят на юг России и уже есть заинтересованные в сотрудничестве фирмы. Особый интерес проявляют фирмы, работающие в сфере услуг, и производители оборудования для переработки сельхозсырья. Президент ТПП Николай Присяжнюк заверил собеседника в том, что донской бизнес обязательно примет участие во встречах. Для результативности мероприятия необходимо иметь предварительную информацию о специализации и интересах приезжающих на Дон финских компаний. В этом случае можно организовать эффективный диалог.

В ноябре запланирован ответный визит донской делегации в Хельсинки, где предстоит встреча с членами оргкомитета Дней Финляндии в Ростовской области для более предметного обсуждения программы мероприятия и его участников с учетом взаимных интересов.

Поделиться

Следующие новости

Для защиты прав предпринимателей

28 августа подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Ростовской области и Арбитражным судом Ростовской области.

01.09.2009

Российское зерно в цене

8 сентября в Москве прошла XV ежегодная международная конференция Причерноморское зерно и масличные: достижение лидирующих позиций на мировых рынках", организованная Российским Зерновым Союзом совместно с Институтом Конъюнктуры Аграрного Рынка.

11.09.2009