Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП России приглашает работодателей принять участие в ежегодном мониторинге рынка труда

08.11.2022

Ежегодный мониторинг рынка труда проводится для сбора информации о потребностях работодателей в квалифицированных кадрах.

Мониторинг рынка труда проводится в целях:

  • формирования федеральных и региональных программ;
  • прогнозов потребности в кадрах;
  • принятия решений о переподготовке высвобождаемых работников;
  • регулирования отраслевых кластеров на региональных рынках труда;
  • планирования бюджетного финансирования подготовки кадров путем распределения контрольных цифр приема;
  • занятости инвалидов и их профессиональных квалификаций.

Мониторинг проводится АНО «Национальное агентство развития квалификаций» при поддержке ТПП РФ, Федерации независимых профсоюзов России, Минтруда России, региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и иных организаций.

Все заинтересованные лица могут принять участие в данном мониторинге путем заполнения анкет:

  • электронная анкета по мониторингу рынка труда доступна по адресу: https://mrt.nark.ru/survey/VmrPNWr 
  • электронная анкета по вопросам занятости инвалидов и их профессиональных квалификаций доступна по адресу: https://mrt.nark.ru/survey/E30QgWk 

Срок проведения опросов - до 30 ноября 2022 года.

Результаты мониторинга будут переданы Советам по профессиональным квалификациям, в том числе созданному при ТПП России Совету по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности, для использования в работе по разработке и актуализации профессиональных стандартов.

Советом по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности на базе ТПП России разработаны и внедрены профессиональные стандарты специалиста и эксперта  в сфере закупок, специалиста в области охраны труда, специалиста по патентоведению, специалиста по сертификации продукции, специалиста по качеству и другие. Еще ряд стандартов находится в стадии разработки и профессионально-общественного обсуждения.

Подробная информация о деятельности Совета – на сайте https://spk.tpprf.ru/ , а также на сайте ТПП Ростовской области в разделе “Проекты”.

Поделиться

Следующие новости