Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Остается всего несколько дней до закрытия регистрации на Кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству для школьников

17.09.2021

Генеральными партнерами соревнования традиционно стали Министерство экономического развития РФ, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Международная консалтинговая компания McKinsey&Company и Российский союз промышленников и предпринимателей.

Всероссийский чемпионат школьников по экономике и предпринимательству — командное состязание учеников в решении бизнес-кейсов и разработке собственных бизнес-проектов. Соревнование проводится ежегодно и дает возможность школьникам попробовать себя в роли предпринимателя, решая реальные бизнес-задачи и получая комментарии от профессионалов. Организаторами состязания выступают 17 ВУЗов страны при ведущей роли Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Соревнование пройдет в три этапа. На первом будет необходимо собрать команду из 3-4 человек и записать видео визитку. Команды, прошедшие этот этап, примут участие в региональных испытаниях. За две недели участники решат реальную бизнес-задачу и научатся представлять ее заказчику. Лидеры этапа будут приглашены на финал кейс-чемпионата в Москву.

На всех этапах состязания команды будут работать при поддержке профессиональных менторов, а также получат доступ к обучающим тренингам и мастер-классам.

В кейс-чемпионате могут принять участие школьники 9-11 классов и студенты всех курсов колледжей. Студенты ВУЗов, имеющие опыт в подобных чемпионатах, а также молодые предприниматели могут занять место ментора для команд-участников. Для этого будет необходимо пройти тренинг от организатора.

Кроме того, теперь кейс-чемпионат включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и/или творческих конкурсов, мероприятий на 2020/2021 учебный год, утверждаемый Министерством просвещения Российской Федерации. Это даст возможность победителям и участникам получить дополнительные баллы при поступлении в университет, а, став студентами, они смогут претендовать на получение гранта Президента Российской Федерации. При этом в прошлом году дипломанты финального этапа получили право поступления в НИУ ВШЭ на бюджет без вступительных испытаний.

Регистрация ведется на сайте организатора и будет закрыта 20 сентября и для команд-участников, и для менторов. Не упустите хороший шанс и прекрасную возможность раскрыть в себе новые качества!

Поделиться

Следующие новости