Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Новый виток сотрудничества с «поднебесной»

23.03.2010

Между Торгово-промышленной палатой Ростовской области и экспортно-импортной Торгово-промышленной палатой г.Шэньчжэнь (Китай) достигнута договоренность о сотрудничестве.

Между Торгово-промышленной палатой Ростовской области и экспортно-импортной Торгово-промышленной палатой г.Шэньчжэнь (Китай) достигнута договоренность о сотрудничестве.

Предприниматели самой быстроразвивающейся территории Китая рассматривают Ростовскую область, как наиболее перспективного партнера для ведения совместного бизнеса. Донской край стал третьим регионом России после Москвы и северной столицы Санкт-Петербурга, куда направились представители экспортно-импортной Торгово-промышленной палатой г.Шэньчжэнь для установления новых деловых контактов.

Вице-президент экспортно-импортной Торгово-промышленной палаты г.Шэньчжэнь Цзи Цзешуан предложил предпринимателям Ростовской области активнее развивать контакты с бизнесменами города Шэньчжэнь. По мнению некоторых экспертов, именно этот город, расположенный на границе с Гонконгом и являющийся одной из трех первых Особых экономических зон Китая, является живым олицетворением экономического китайского чуда. Он возник на месте бывшей рыбацкой деревушки, и за 20 лет превратился в десятимиллионный город с самым высоким уровнем жизни в Китае. Основные торговые партнеры Шэньчжэня расположены в Западной Европе, США, Японии и Гонконге. По словам господина Цзи Цзешуана, среди китайских предпринимателей существует большой интерес к России, причем как к Москве, так и к активноразвивающимся регионам.

Президент торгово-промышленной палаты Ростовской области Николай Присяжнюк обозначил приоритетные направления для внешнеэкономического партнерства и предложил использовать площадку ТПП для поиска бизнес-контактов и презентации г. Шэньчжэня. В свою очередь китайская сторона готова предложить программу по обмену опытом и налаживанию новых деловых контактов, а также возможность получения длинных кредитов для российских предпринимателей.

Поделиться

Следующие новости

Судебный эксперт при ТПП Ростовской области

Торгово-промышленная палата Ростовской области постоянно расширяет спектр услуг для предпринимателей. Советник президента ТПП Ростовской области Юрий Корнюш прошел добровольную сертификацию в качестве негосударственного судебного эксперта и получил соответствующий сертификат. Это дает ему право выступать судебным экспертом и представлять экспертные заключения в суды различной юрисдикции.

26.03.2010