Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Меркурий помог тяжелобольному ребенку из Ростовской области

04.10.2022

30 сентября Торгово-промышленная палата Ростовской области отметила 30-летие со дня своего основания. На торжественном приеме в честь юбилея состоялся благотворительный марафон «Меркурий творит добро», в ходе которого было собрано почти 400 тысяч рублей на лечение тяжелобольного ребенка – очередника бюро Русфонда в регионе.

В официальной части торжественного приема прошло вручение памятных наград предпринимателям – членам ТПП Ростовской области; прозвучали приветствия и поздравления от ТПП России, Правительства и Законодательного собрания Ростовской области, Администрации г. Ростова-на-Дону.

Торгово-промышленная палата занимает особую роль в экосистеме общественных объединений Ростовской области. Между Правительством региона и Палатой налажено очень тесное взаимодействие, - заявил в своем выступлении заместитель Губернатора Ростовской области Александр Скрябин.

За тридцать лет своей работы Палата проделала огромный путь, став одним из крупнейших бизнес-обьединений в регионе и одной из ведущих ТПП в российской системе торгово-промышленных палат, - подчеркнул президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он поздравил коллектив Палаты по видеосвязи. 

Дискуссионная площадка с участием предпринимателей-членов ТПП была посвящена обсуждению лучших практик ведения бизнеса, примерам успешного взаимодействия компаний с Торгово-промышленной палатой и перспективам совместной работы. Модератором выступил Василий Высоков, председатель Совета директоров ПАО КБ «Центр-инвест» – генерального партнера мероприятия. 

ТПП Ростовской области своей многолетней работой заслужила доверие предпринимателей и бизнес готов поддерживать ее инициативы, - заявил один из участников дискуссии Денис Колесников, владелец сети медицинских клиник ДАВИНЧИ. Его компания выступила в качестве партнера одного из главных событий приема – благотворительного марафона «Меркурий творит добро».

Специально к юбилею ТПП были выпущены 30 бронзовых статуэток древнеримского бога торговли Меркурия, являющегося символом торгово-промышленных палат. Все средства от их продажи в ходе приема были направлены в помощь подопечному Русфонда, 16-летнему Лёве Денисову из Таганрога. Ему требуется срочная операция на позвоночнике по современной технологии, позволяющей устранить искривление и сохранить подвижность.

Президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк выразил уверенность, что Торгово-промышленная палата объединяет сегодня самую активную часть донского бизнес-сообщества, и поблагодарил всех, кто откликнулся и принял участие в судьбе юного таганрожца.

«Торжественный прием в честь 30-летия Торгово-промышленной палаты Ростовской области стал не только красивым праздником, но и важным благотворительным мероприятием, подарившим нашему земляку из Таганрога шанс на полное выздоровление, долгую и счастливую жизнь. Спасибо организаторам и всем участникам марафона «Меркурий творит добро», ваша помощь и поддержка изменили жизнь Лёвы, дав ему возможность справиться с болезнью, а после этого вернуться к обычной жизни и реализовать свои планы и мечты»,  - Галина Козлова, руководитель бюро Русфонда в Ростовской области.

Поддержать инициативу Торгово-промышленной палаты Ростовской области можно, сделав пожертвование по QR-коду или любым удобным способом на сайте Русфонда, указав в назначении платежа «Меркурий творит добро».

Фотоотчет с мероприятия - на https://30.tppro.ru/ 

Поделиться

Следующие новости

Индия - один из самых перспективных партнеров

22 сентября 2022 года на площадке ТПП Ростовской области прошел бесплатный семинар для предпринимателей, где познакомили с практическими аспектами внешнеторговых операций с Индией

29.09.2022