Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Креативные практики Ростова-на-Дону на Российской Креативной Неделе

11.07.2022

С 7 по 10 июля 2022 г. в Москве прошло главное федеральное событие в сфере креативных индустрий - Российская Креативная Неделя.

Председатель Комитета ТПП Ростовской области по развитию креативных индустрий и бизнеса в сфере культуры Оксана Коростиева приняла участие в деловой программе мероприятия, где на примере практики работы комитета с предпринимателями региона, выступила с предложениями о содействии развитию как отдельных индустрий, так и творческого сектора экономики в целом.

В рамках панели-презентации продуктов Федерации Креативных Индустрий были определены направления сотрудничества креаторов на базе таких проектов, как WonderRussia ("Дивнороссия") - онлайн-витрина локальных креативных продуктов, Russian Creative Map - атлас инфраструктуры для креативных индустрий и "Красная кнопка ФКИ" - телеграм-канал о творческой экономике регионов.

В рамках специального мероприятия Ульяновской области "Музыкальная индустрия за МКАД: как помочь талантливым и дерзким" эксперты обсудили проблемы авторской музыкальной индустрии в регионах и выработали практические решения по продвижению локальных музыкальных продуктов. В частности, достигнута договоренность о совместной работе Комитета ТПП Ростовской области по развитию креативных индустрий и Фонда "Ульяновск - культурная столица" по контентному наполнению профильного информационного ресурса Фонда о локальных музыкальных авторах.
Уверены, что все эти проекты помогут дальнейшему развитию и продвижению творческих предпринимателей Ростовской области за пределами региона.

 Сегодня Комитет ТПП Ростовской области по развитию креативных индустрий и бизнеса в сфере культуры объединяет представителей почти всех направлений, связанных с созданием и коммерциализацией интеллектуальной собственности, и занимается активной работой по продвижению и акселерации проектов бизнеса данного сектора. Приглашаем к сотрудничеству всех донских предпринимателей, занятых в творческих отраслях.

Поделиться

Следующие новости