Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Инновации нуждаются в продвижении

24.04.2014

Комитет ТПП Ростовской области по инжинирингу принял участие в работе научно-практической конференции, которая прошла в Донском государственном техническом университете.

Комитет ТПП Ростовской области по инжинирингу принял участие в работе научно-практической конференции, которая прошла в Донском государственном техническом университете.

Научно-практическая конференция посвящена продвижению технологий по эффективной очистке различных поверхностей и формированию защитно-декоративных покрытий четвертого поколения. Организатором мероприятия выступил Комитет Торгово-промышленной палаты Ростовской области по инжинирингу, Группа компаний «НефтеХимСервис» и Донской государственный технический университет. В научно-практической конференции приняли участие предприниматели, ученые, ведущие эксперты в отрасли.

Советник президента ТПП Ростовской области по инвестициям и инновациям Валерий Королев: «Основная задача проведения научно-практической конференции продемонстрировать инновационные возможности полифункциональной мобильной установки «IFO – Technology».

При помощи этой установки было выполнен полный комплекс подготовительных и отделочных работ по эффективной очистке без демонтажа оборудования или строительных конструкций. «IFO – Technology» предназначена для формирования на поверхности различных изделий и конструкций одно- двух-трех- слойных металлических и композиционных покрытий с особыми свойствами. Причем конструкции и изделия могут быть любых размеров и форм. Участники конференции смогли увидеть действие установки собственными глазами. Покрытие было сделано на небольших загрязненных образцах изделий принесенных с собой.

По словам Валерия Королева, комитет по инжинирингу и в дальнейшем будет инициировать проведение таких мероприятий. Потому, что во всех развитых странах связку науки и производства обеспечивает именно инжиниринг.

Поделиться

Следующие новости

Минэкономразвития России поможет экспортерам

Минэкономразвития России совместно с Российским агентством поддержки малого и среднего бизнеса организовало семинар по повышению эффективности господдержки для предприятий, ведущим экспортоориентированную деятельность (ВЭД).

24.04.2014