Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Донским предпринимателям предложили стратегию

21.04.2022

19 апреля на площадке ТПП Ростовской области при поддержке «Академии Стратег" прошел Воркшоп для предпринимателей по стратегическому управлению.

Когда в бизнесе идет что-то не так, сотрудники обращаются за помощью к директору, которым чаще всего является собственник компании. А куда может обратиться предприниматель, который погряз в текущих проблемах? Ответ на этот вопрос есть и его дает Антон Шаповал, автор образовательных программ Академии «Стратег», эксперт с 20-летним опытом управления компаниями. Он приехал в Ростов-на-Дону, чтобы поделиться своими знаниями с предпринимателями. 

Чаще всего российские предприниматели, особенно в сфере малого бизнеса, настолько загружены текущими проблемами, что им трудно  уделить внимание стратегическому планированию. Они работают без выходных и не могут вырваться даже на пару дней в отпуск, рассказывает Антон Шаповал. Свою задачу он видит в том, чтобы помочь управленцам вырваться из рутинной работы без потери операционного контроля над компанией. Если за помощью обращается собственник, то нужно объяснить ему, что сейчас как раз то самое время, когда нужно нанять директора и начать получать прибыль не к 2025 году, а уже через 3-4 месяца. Но главное – это перезагрузить бизнес для дальнейшего масштабирования, открыть новые филиалы и создать команду единомышленников, способных достичь поставленных целей. 

В ходе дискуссии участники воркшопа узнали механику процесса перестройки на стратегическое планирование, получили ответы на свои вопросы по бизнесу, узнали, что почитать и где можно получить бесценные знания. 

Руководитель образовательного центра для предпринимателей «Академия Стратег» Татьяна Стародубова анонсировала мастер-класс для предпринимателей, который запланирован на площадке Marins Park Hotel Rostov. Предпринимателям предложили деловую игру. На несколько часов все участники стали одной большой организацией. В режиме "здесь и сейчас" разбирались все трудности и препятствия, совместно с наставниками вырабатывались рекомендации для решения обозначенных вопросов. Главная цель  – помочь собственникам усовершенствовать свой бизнес, внедрить стратегическое управление и выйти из оперативки. 

Поделиться

Следующие новости