Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Дан старт для саморегулируемых организаций

02.03.2010

На заседании Совета по предпринимательству при Администрации Ростовской области вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Алексей Кобилев выступил с информацией о Концепции развития саморегулируемых организаций на ближайшие два года.

На заседании Совета по предпринимательству при Администрации Ростовской области вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Алексей Кобилев выступил с информацией о Концепции развития саморегулируемых организаций на ближайшие два года. Начатая в сентябре прошлого года работа подходит к завершению. По словам Алексея Кобилева, все заинтересованные ведомства и предприниматели принимали активное участие в обсуждении проекта Концепции. По его итогам внесено 20 предложений. Обсуждение и проявленный интерес послужили поводом для создания в ТПП Центра поддержки саморегулируемых организаций. Мониторинг поручен Торгово-промышленной палате Ростовской области, которая будет собирать информацию о принимаемых мерах по развитию саморегулируемых организаций, обобщать и анализировать ее.

По мнению разработчиков Концепции, наиболее перспективные отрасли для создания саморегулируемых организаций на территории Ростовской области в ближайшее время: строительство, проектирование, инженерные изыскания; управление многоквартирными домами и обслуживание жилищного фонда; сельское хозяйство; автомобильный транспорт; рекламная деятельность; здравоохранение; туристические услуги; кредитная кооперация.

Поделиться

Следующие новости

Вниманию участников ВЭД!

Участникам ВЭД предлагается протокол совместного расширенного заседания Комиссии по вопросам транспорта и экспедирования ТПП ЮФО и Экспертного совета по таможенному регулированию Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ

02.03.2010

ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКОНА О ТОРГОВЛЕ

В рамках Агропромышленного форума юга России, который проходил в Ростове-на-Дону, состоялись круглые столы по различным тематикам. Одна из тем - федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ", который вступил в силу 1 февраля этого года.

04.03.2010