Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ЧЭС поможет привлечь инвестиции в регион

25.10.2017

В ТПП Ростовской области прошла деловая встреча с представителями межправительственной международной организации ЧЭС. Мероприятие организовано в рамках Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС)

В ТПП Ростовской области прошла деловая встреча с представителями межправительственной международной организации ЧЭС. Мероприятие организовано в рамках Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).

25 октября в г. Ростове-на-Дону состоялось заседание сразу двух комитетов Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). Это 49-го заседания Комитета ПАЧЭС по культуре, образованию и социальным вопросам и 50-е заседание Комитета ПАЧЭС по правовым и политическим вопросам.

В ТПП Ростовской области с визитом прибыли Сергей Гончаренко, заместитель руководителя департамента экономического сотрудничества МИД РФ, старшее должностное лицо в ЧЭС от России и депутат Государственной Думы от Ростовской области, член Комитета ПАЧЭС по культуре, образованию и социальным вопросам Алексей Кобилев. В Торгово-промышленной палате их встретили президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк, президент Таганрогской межрайонной торгово-промышленной палаты и по совместительству председатель Делового совета международного черноморского клуба Рястем Амерханов.

На встрече обсуждались перспективы привлечения инвестиций в Ростовскую область из стран Юго-восточной Азии, а также вопросы делового сотрудничества между предпринимателями стран входящих в ЧЭС.

«Страны Черноморского региона активно внедряют новые технологии и вкладывают крупные инвестиции в развитие инновационных проектов. Россия и Черноморский регион в целом, могут активно сотрудничать в этом направлении», уверен Алексей Кобилев.

Президент ТПП Ростовской Области Николай Присяжнюк рассказал о сотрудничестве с коллегами из Палат представляющих страны ЧЭС и выразил надежду на долгосрочное и эффективное сотрудничество в рамках Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости