Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Центр охраны труда и аттестации рабочих мест ТПП РО в числе лучших

05.03.2010

Центр охраны труда и аттестации рабочих мест Торгово-промышленной палаты Ростовской области вошел в Каталог Национальной ассоциации центров охраны труда за 2010 год. Для организации - это своего рода профессиональное признание.

Центр охраны труда и аттестации рабочих мест Торгово-промышленной палаты Ростовской области вошел в Каталог Национальной ассоциации центров охраны труда за 2010 год. Для организации - это своего рода профессиональное признание.

Сотрудники Центра прошли специальную подготовку и являются аттестованными экспертами по охране труда (ССОТ). Измерительная лаборатория укомплектована полным объемом специальных приборов и аккредитована на техническую компетентность и независимость согласно требованиям Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Центр имеет опыт работы как с небольшими предприятиями, так и с крупными организациями в разных отраслях и сферах экономики.

Только за прошлый год Центром аттестовано более трех тысяч рабочих мест. В том числе: «Ростовоблгаз», «Кагальницкий хлебокомбинат», ФГУП «Военный вестник», ООО «Дортранс», «ИКЕА-Дом», «Матвеево-Курганское РТП», «Тарасовское ДРСУ», «Радионо-Несветайское ДРСУ, ООО «Будь здоров» и другие. В 2010 году уже заключено с предприятиями более десятка договоров на аттестацию рабочих мест. В числе клиентов Центра: ООО «Зерно ДОН», ГАУК РО «Донское наследие», «Тарасовское АТП», ЗАО «Полимет».

Согласно программе «Безопасный труд», инициированной президентом РФ Дмитрием Медведевым, и приказу Минздравсоцразвития РФ от 31 августа 2007 года о «Порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда» перед предприятиями стоят новые задачи по управлению профессиональными рисками. Необходима регулярная аттестация рабочих мест, в результате которой в каждой организации должен быть принят план мероприятий по улучшению условий труда. Центр по охране труда и аттестации рабочих мест ТПП Ростовской области призван помочь предприятиям в этой работе.

Поделиться

Следующие новости

ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКОНА О ТОРГОВЛЕ

В рамках Агропромышленного форума юга России, который проходил в Ростове-на-Дону, состоялись круглые столы по различным тематикам. Одна из тем - федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ", который вступил в силу 1 февраля этого года.

04.03.2010

О незаконных действиях региональной общественной организации «Ростовский потребительский контроль»

В конце 2009 года в Торгово-промышленную палату Ростовской области поступили обращения предпринимателей по поводу действий Региональной общественной организации «Ростовский потребительский контроль» (РОСТПОТРЕБКОНТРОЛЬ).

10.03.2010