Интерлизинг запустил предложение для малого бизнеса
Компания Интерлизинг расширяет возможности плавающей ставки для поддержки малого бизнеса. Теперь действующие клиенты компании с портфелем от 20 млн рублей, а также новые клиенты со сделкой от 20 млн рублей смогут дважды в год корректировать ставку и график платежей в случае снижения ключевой ставки Центробанка РФ.
«Текущая рыночная ситуация делает предложение особенно актуальным: на фоне укрепления курса рубля стоимость импортного оборудования снизилась, что позволяет бизнесу приобретать технику на более выгодных условиях и не ждать решения регулятора о снижении ставки. Мы видим запрос со стороны малого бизнеса на гибкие финансовые решения, особенно в условиях стагнации рынка. Снижение порога финансирования по плавающей ставке открывает к ней доступ большему числу клиентов, которые уже сейчас могут зафиксировать выгодную цену на технику и в перспективе снизить нагрузку», — отмечает коммерческий директор Интерлизинга Сергей Жарков.
По прогнозам аналитиков, во второй половине года курс доллара может снова пойти в рост, что делает текущий момент оптимальным для заключения сделок. Комиссия за подключение — 1% от стоимости техники или оборудования.
________________________________________________________________________________________________________________
Интерлизинг признан лидером рынка лизинга оборудования для ЖКХ по версии «Эксперт РА»
Компания Интерлизинг, одна из быстрорастущих компаний на российском лизинговом рынке, была признана лидером сегмента лизинга оборудования для жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) по результатам рейтинга 2024 года, составленного агентством «Эксперт РА».
Победители были объявлены в рамках 14-го ежегодного Съезда Лизинговой Отрасли России, который прошел в Санкт-Петербурге 22-23 мая.
«Мы рады, что по итогам 2024 года Интерлизинг стал лидером рынка в сегменте лизинга оборудования для ЖКХ. Это подтверждает, что наш универсальный подход работает: мы предлагаем решения под самые разные задачи, стараясь закрыть максимум потребностей предпринимателей и предприятий в основных средствах. Для нас важно быть надежным партнером в развитии бизнеса наших клиентов», — отметил коммерческий директор Сергей Жарков.
Интерлизинг - одна из крупнейших федеральных частных лизинговых компаний России. По итогам 2024 года занимает 10 место в отраслевом рэнкинге агентства Эксперт РА. Филиальная сеть включает 84 офиса, которые обеспечивает доступность лизинга и позволяет поддерживать высокий уровень сервиса во всех уголках страны. Услуги Интерлизинга уже выбрали свыше 19 000 предпринимателей. Устойчивость и надежность компании подтверждается кредитным рейтингом. В 2024 году агентство Эксперт РА повысило его до уровня ruA со стабильным прогнозом. Команда компании включает свыше 1 100 сотрудников, обладающих глубокой экспертизой не только в финансах и лизинге, но и в ключевых отраслях экономики.