Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Маркировка радиоэлектронной продукции и работа в системе «Честный знак»

дата проведения мероприятия
24 апреля 2026
место проведения
ТПП Ростовской области

Круглый стол для производителей, импортеров и других участников оборота радиоэлектронной продукции по вопросам обязательного нанесения средств идентификации на продукцию и своевременного предоставления сведений о ее обороте в государственную информационную систему мониторинга

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2025 г. № 1954 с 1 мая 2026 года вводится обязательная маркировка радиоэлектронной продукции. Это потребует от производителей, импортеров и других участников оборота регистрации в государственной информационной системе мониторинга, нанесения средств идентификации на продукцию и своевременного предоставления сведений о ее обороте. 

24 апреля 2026 года в 11:00 на базе ТПП Ростовской области (конференц-зал, г. Ростов-на-Дону, пр. Кировский, 40 А, 4-й этаж) состоится круглый стол с производителями и импортерами радиоэлектронной продукции.

Целью встречи является обсуждение специфики внедрения и эксплуатации системы маркировки «Честный знак» для радиоэлектронной продукции, выявление ключевых  проблем и сложностей для данной отрасли, формирование рекомендации для оптимизации процессов.

Спикеры:

  • Представитель ООО «Оператор-ЦРПТ».
  • Руководитель консалтингового агентства «Честное решение для бизнеса» Дмитрий Концевой.

В рамках мероприятия планируется обсудить:

  • Особенности маркировки различных категорий радиоэлектронной продукции.
  • Проблемы идентификации и классификации продукции.
  • Интеграцию с существующими ERP/PLM-системами предприятий.
  • Автоматизацию процессов нанесения и учёта кодов маркировки.
  • Проблемы с оборудованием для нанесения кодов.
  • Особенности маркировки при импорте и взаимодействие с таможенными органами.
  • Влияние маркировки на производственные циклы и логистику.
  • Дополнительные издержки и административную нагрузку.

Особое внимание будет уделено вопросам сложности идентификации продукции, росту затрат на внедрение маркировки, увеличению объёма отчётности, рискам задержек при импорте, а также необходимость адаптации бизнес-процессов.

Приглашаем к участию представителей производителей и импортёров радиоэлектронной продукции.

Для регистрации на мероприятие присылайте ФИО, название организации, контактные данные на электронную почту opp@tppro.ru . Если у Вас возникли вопросы по обсуждаемой теме, то просим заранее направить их на указанный электронный адрес.

Контактное лицо: Павлова Ольга Павловна, эксперт управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области, тел.: (863) 263-12-42, opp@tppro.ru .

Поделиться

Другие мероприятия

23 апреля 2026 ТПП Ростовской области
Регулирование размещения нестационарных торговых объектов на территории Ростовской области

Круглый стол с участием представителей Правительства и Законодательного Собрания Ростовской области, муниципальных органов власти г.Ростова-на-Дону, городов и районов Ростовской области, общественных объединений региона

22 апреля 2026 «ДонЭкспоцентр», г. Ростов-на-Дону, ул. Нагибина, 30, зал «Дельта»
ВЭД со всем миром в условиях геополитической турбулентности

Практическая сессия с участием экспертов-практиков в области ВЭД, логистики, сертификации, юриспруденции, лизингового финансирования, бизнес-консультирования

2-4 июня 2026 г. Тула
Бизнес-миссия в Тульскую область

ТПП Ростовской области приглашает предпринимателей войти в состав делегации. В рамках визита: посещение производственных предприятий, персональные B2B-переговоры, экскурсионная программа по Туле

10-11 июня 2026 ФГБНУ "АНЦ "Донской"
День Донского поля

Выставка-демонстрация последних достижений агробизнеса. 350+ единиц сельскохозяйственной техники, 200+ участников

Ко всем мероприятиям