Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Ряды ТПП Ростовской области пополнились новыми организациями

18.12.2015

Статус члена Торгово-промышленной палаты Ростовской области получили еще 24 предприятия области

Статус члена Торгово-промышленной палаты Ростовской области получили еще 24 предприятия области. Среди них представители малого и среднего бизнеса и крупнейшие компании Дона. 17 декабря в Торгово-промышленной палате Ростовской области состоялось торжественное вручение членских билетов.

Торгово-промышленная палата это негосударственная и некоммерческая организация. Она создана по инициативе предпринимателей и работает для них. "Это как раз то место, где предпринимательская инициатива и активная позиция всегда были, есть и будут востребованы" – это первое, о чем рассказывает президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк при знакомстве с новыми членами палаты.

По его словам, вступление в ТПП - это разумное решение, которое существенно расширит горизонт возможностей для каждого вступившего. Для того, чтобы предприниматели лучше ориентировались в структуре Палаты, перед ними выступили руководители подразделений. Они рассказали об услугах, которые оказывают бизнесу. Это: выдача сертификатов происхождения товара и экспертная деятельность, оценка материальных и нематериальных активов, выдача сертификата цифровой подписи, пожарный и энергетические аудиты, экспертиза товаров и услуг, аттестация рабочих мест по условиям труда. Воспользоваться ими могут все. Однако члены ТПП РО имеют 10% скидку. Кроме того, они могут принимать активное участие в работе профильных комитетов и комиссий, участвовать в законотворческой деятельности и обсуждении новых законопроектов.

Большое внимание в Палате уделяется предприятиям, ведущим внешнеэкономическую деятельность. Для экспортеров проводятся контактно-кооперационных биржи, которые организовывает и проводит Палата совместно с иностранными коллегами. В рамках областной долгосрочной целевой программы поддержки экспорта, которая направлена на продвижение продукции субъектов малого и среднего предпринимательства Ростовской области на международные рынки для предпринимателей проводят бесплатные тренинги и семинары. Все эти мероприятия организует Центр поддержки экспорта, который был создан областным Министерством экономического развития и Торгово-промышленной палатой Ростовской области.

После краткой презентации возможностей ТПП Николай Присяжнюк поздравил предпринимателей и вручил каждому членский билет. Затем новые члены ТПП Ростовской области представили свой бизнес, поделились с коллегами своими планами и пожеланиями.

Поделиться

Следующие новости